您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G282/G283动车时刻表:
车次G282/G283杭州到青岛的车次信息如下:



车次 G282/G283 全程运行 7小时40分


杭州-青岛(当天到)
始发站 杭州 终点站 青岛 硬座 514 软座 854.5
发车时间 14:01 到站时间 21:41 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1272公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 166公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G282/G283 1 杭州 始发站 14:01 0分 1 0
G282/G283 2 湖州 14:29 14:31 28分 1 74
G282/G283 3 长兴 14:40 14:41 39分 1 94
G282/G283 4 宜兴 14:54 14:56 53分 1 130
G282/G283 5 溧阳 15:07 15:09 1小时6分 1 161
G282/G283 6 溧水 15:25 15:27 1小时24分 1 213
G282/G283 7 南京南 15:43 15:48 1小时42分 1 259
G282/G283 8 蚌埠南 16:30 16:40 2小时29分 1 431
G282/G283 9 徐州东 17:19 17:22 3小时18分 1 590
G282/G283 10 枣庄 17:40 17:43 3小时39分 1 655
G282/G283 11 泰安 18:21 18:32 4小时20分 1 817
G282/G283 12 济南 18:55 18:59 4小时54分 1 879
G282/G283 13 淄博 19:41 19:43 5小时40分 1 989
G282/G283 14 青州市 20:01 20:03 6小时0分 1 1032
G282/G283 15 潍坊 20:24 20:27 6小时23分 1 1089
G282/G283 16 青岛 21:41 终点站 7小时40分 1 1272

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起