您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G282/G283动车时刻表:
车次G282/G283杭州到青岛的车次信息如下:



车次 G282/G283 全程运行 7小时40分


杭州-青岛(当天到)
始发站 杭州 终点站 青岛 硬座 514 软座 854.5
发车时间 14:02 到站时间 21:42 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1272公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 166公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G282/G283 1 杭州 订票 始发站 14:02 0分 1 0
G282/G283 2 湖州 订票 14:30 14:32 28分 1 74
G282/G283 3 长兴 订票 14:41 14:43 39分 1 94
G282/G283 4 宜兴 订票 14:56 14:58 54分 1 130
G282/G283 5 溧阳 订票 15:09 15:11 1小时7分 1 161
G282/G283 6 溧水 订票 15:27 15:29 1小时25分 1 213
G282/G283 7 南京南 订票 15:45 15:48 1小时43分 1 259
G282/G283 8 蚌埠南 订票 16:30 16:40 2小时28分 1 431
G282/G283 9 徐州东 订票 17:19 17:22 3小时17分 1 590
G282/G283 10 枣庄 订票 17:40 17:43 3小时38分 1 655
G282/G283 11 泰安 订票 18:21 18:32 4小时19分 1 817
G282/G283 12 济南 订票 18:55 18:59 4小时53分 1 879
G282/G283 13 淄博 订票 19:41 19:43 5小时39分 1 989
G282/G283 14 青州市 订票 20:01 20:03 5小时59分 1 1032
G282/G283 15 潍坊 订票 20:24 20:28 6小时22分 1 1089
G282/G283 16 青岛 订票 21:42 终点站 7小时40分 1 1272

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起