您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 受水害影响多趟列车停运 G280次、G2 2017-7-6 13:28:00
  G280动车时刻表:
车次G280深圳北到济南西的车次信息如下:



车次 G280 全程运行 10小时30分


深圳北-济南西(当天到)
始发站 深圳北 终点站 济南西 硬座 975.5 软座 1551.5
发车时间 07:43 到站时间 18:13 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2353公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 224公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G280 1 深圳北 订票 始发站 07:43 0分 1 0
G280 2 广州南 订票 08:12 08:15 29分 1 102
G280 3 韶关 订票 09:06 09:08 1小时23分 1 329
G280 4 郴州西 订票 09:39 09:41 1小时56分 1 479
G280 5 衡山西 订票 10:22 10:24 2小时39分 1 673
G280 6 长沙南 订票 10:58 11:02 3小时15分 1 809
G280 7 赤壁北 订票 11:52 11:54 4小时9分 1 1043
G280 8 武汉 订票 12:27 12:30 4小时44分 1 1171
G280 9 漯河西 订票 13:46 14:02 6小时3分 1 1552
G280 10 郑州东 订票 14:36 14:42 6小时53分 1 1707
G280 11 徐州东 订票 16:18 16:40 8小时35分 1 2067
G280 12 枣庄 订票 16:58 17:00 9小时15分 1 2132
G280 13 曲阜东 订票 17:24 17:35 9小时41分 1 2224
G280 14 泰安 订票 17:54 17:56 10小时11分 1 2294
G280 15 济南西 订票 18:13 终点站 10小时30分 1 2353

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起