您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: G279次列车乘警开展反恐模拟演练 2017-6-20 15:03:00
  G279动车时刻表:
车次G279济南西到深圳北的车次信息如下:



车次 G279 全程运行 11小时24分


济南西-深圳北(当天到)
始发站 济南西 终点站 深圳北 硬座 975.5 软座 1551.5
发车时间 07:35 到站时间 18:59 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2353公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 206公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G279 1 济南西 订票 始发站 07:35 0分 1 0
G279 2 泰安 订票 07:52 07:54 17分 1 59
G279 3 曲阜东 订票 08:14 08:16 39分 1 129
G279 4 滕州东 订票 08:32 08:34 57分 1 185
G279 5 徐州东 订票 09:00 09:20 1小时25分 1 286
G279 6 永城北 订票 09:46 09:48 2小时11分 1 367
G279 7 商丘 订票 10:13 10:19 2小时38分 1 456
G279 8 兰考南 订票 10:43 10:45 3小时8分 1 541
G279 9 郑州东 订票 11:17 11:21 3小时42分 1 646
G279 10 许昌东 订票 11:43 11:55 4小时8分 1 737
G279 11 漯河西 订票 12:11 12:13 4小时36分 1 801
G279 12 驻马店西 订票 12:31 12:33 4小时56分 1 865
G279 13 武汉 订票 13:41 13:45 6小时6分 1 1182
G279 14 咸宁北 订票 14:09 14:14 6小时34分 1 1267
G279 15 长沙南 订票 15:15 15:24 7小时40分 1 1544
G279 16 郴州西 订票 16:30 16:32 8小时55分 1 1874
G279 17 韶关 订票 17:03 17:05 9小时28分 1 2088
G279 18 广州北 订票 17:44 17:55 10小时9分 1 2204
G279 19 广州南 订票 18:18 18:23 10小时43分 1 2251
G279 20 虎门 订票 18:40 18:42 11小时5分 1 2301
G279 21 深圳北 订票 18:59 终点站 11小时24分 1 2353

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起