您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G276/G277动车时刻表:
车次G276/G277广州南到青岛的车次信息如下:



车次 G276/G277 全程运行 12小时56分


广州南-青岛(当天到)
始发站 广州南 终点站 青岛 硬座 1023.5 软座 1600
发车时间 06:38 到站时间 19:34 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2647公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 205公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G276/G277 1 广州南 订票 始发站 06:38 0分 1 0
G276/G277 2 韶关 订票 07:29 07:31 51分 1 227
G276/G277 3 郴州西 订票 08:02 08:04 1小时24分 1 377
G276/G277 4 衡阳东 订票 08:37 08:39 1小时59分 1 530
G276/G277 5 株洲西 订票 09:06 09:08 2小时28分 1 655
G276/G277 6 长沙南 订票 09:27 09:30 2小时49分 1 707
G276/G277 7 岳阳东 订票 10:04 10:06 3小时26分 1 854
G276/G277 8 咸宁北 订票 10:38 10:40 4小时0分 1 984
G276/G277 9 武汉 订票 11:06 11:10 4小时28分 1 1069
G276/G277 10 信阳东 订票 11:53 11:55 5小时15分 1 1268
G276/G277 11 驻马店西 订票 12:20 12:22 5小时42分 1 1426
G276/G277 12 漯河西 订票 12:40 12:42 6小时2分 1 1490
G276/G277 13 郑州东 订票 13:16 13:20 6小时38分 1 1605
G276/G277 14 兰考南 订票 13:51 13:53 7小时13分 1 1710
G276/G277 15 商丘 订票 14:17 14:19 7小时39分 1 1795
G276/G277 16 萧县北 订票 14:50 14:52 8小时12分 1 1924
G276/G277 17 徐州东 订票 15:11 15:31 8小时33分 1 1965
G276/G277 18 济南 订票 16:48 16:53 10小时10分 1 2254
G276/G277 19 章丘 订票 17:16 17:17 10小时38分 1 2303
G276/G277 20 淄博 订票 17:40 17:42 11小时2分 1 2364
G276/G277 21 潍坊 订票 18:17 18:20 11小时39分 1 2464
G276/G277 22 青岛 订票 19:34 终点站 12小时56分 1 2647

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起