您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G275/G278动车时刻表:
车次G275/G278青岛到广州南的车次信息如下:



车次 G275/G278 全程运行 12小时58分


青岛-广州南(当天到)
始发站 青岛 终点站 广州南 硬座 1023.5 软座 1600
发车时间 06:17 到站时间 19:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2401公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 185公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G275/G278 1 青岛 订票 始发站 06:17 0分 1 0
G275/G278 2 青岛北 订票 06:35 06:37 18分 1 15
G275/G278 3 潍坊 订票 07:32 07:34 1小时15分 1 183
G275/G278 4 青州市 订票 07:58 08:00 1小时41分 1 240
G275/G278 5 淄博 订票 08:18 08:20 2小时1分 1 283
G275/G278 6 济南 订票 09:07 09:10 2小时50分 1 393
G275/G278 7 曲阜东 订票 09:48 09:55 3小时31分 1 525
G275/G278 8 枣庄 订票 10:18 10:20 4小时1分 1 617
G275/G278 9 徐州东 订票 10:38 10:53 4小时21分 1 682
G275/G278 10 砀山南 订票 11:25 11:27 5小时8分 1 790
G275/G278 11 开封北 订票 12:13 12:20 5小时56分 1 990
G275/G278 12 郑州东 订票 12:41 12:44 6小时24分 1 1042
G275/G278 13 驻马店西 订票 13:34 13:36 7小时17分 1 1261
G275/G278 14 信阳东 订票 14:01 14:09 7小时44分 1 1379
G275/G278 15 武汉 订票 14:54 15:02 8小时37分 1 1332
G275/G278 16 长沙南 订票 16:21 16:29 10小时4分 1 1940
G275/G278 17 耒阳西 订票 17:19 17:21 11小时2分 1 2172
G275/G278 18 韶关 订票 18:09 18:11 11小时52分 1 2174
G275/G278 19 清远 订票 18:43 18:45 12小时26分 1 2564
G275/G278 20 广州南 订票 19:15 终点站 12小时58分 1 2401

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起