您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G275/G278动车时刻表:
车次G275/G278青岛到广州南的车次信息如下:



车次 G275/G278 全程运行 12小时59分


青岛-广州南(当天到)
始发站 青岛 终点站 广州南 硬座 1023.5 软座 1600
发车时间 06:16 到站时间 19:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2401公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 185公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G275/G278 1 青岛 始发站 06:16 0分 1 0
G275/G278 2 青岛北 06:34 06:36 18分 1 15
G275/G278 3 潍坊 07:31 07:33 1小时15分 1 183
G275/G278 4 青州市 07:54 07:57 1小时38分 1 240
G275/G278 5 淄博 08:15 08:18 1小时59分 1 283
G275/G278 6 济南 09:05 09:07 2小时49分 1 393
G275/G278 7 滕州东 09:56 10:03 3小时40分 1 581
G275/G278 8 枣庄 10:15 10:20 3小时59分 1 617
G275/G278 9 徐州东 10:38 10:53 4小时22分 1 682
G275/G278 10 砀山南 11:25 11:27 5小时9分 1 790
G275/G278 11 商丘 11:44 11:51 5小时28分 1 852
G275/G278 12 郑州东 12:38 12:44 6小时22分 1 1042
G275/G278 13 驻马店西 13:34 13:36 7小时18分 1 1261
G275/G278 14 信阳东 14:01 14:09 7小时45分 1 1379
G275/G278 15 长沙南 16:21 16:29 10小时5分 1 1940
G275/G278 16 耒阳西 17:19 17:21 11小时3分 1 2172
G275/G278 17 韶关 18:09 18:11 11小时53分 1 2174
G275/G278 18 清远 18:43 18:45 12小时27分 1 2564
G275/G278 19 广州南 19:15 终点站 12小时59分 1 2401

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起