您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G271动车时刻表:
车次G271北京南到合肥南的车次信息如下:



车次 G271 全程运行 4小时49分


北京南-合肥南(当天到)
始发站 北京南 终点站 合肥南 硬座 553 软座 933
发车时间 18:40 到站时间 23:29 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1000公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 208公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G271 1 北京南 订票 始发站 18:40 0分 1 0
G271 2 廊坊 订票 19:02 19:05 22分 1 60
G271 3 天津南 订票 19:23 19:43 43分 1 122
G271 4 济南西 订票 20:46 20:48 2小时6分 1 406
G271 5 泰安 订票 21:05 21:07 2小时25分 1 465
G271 6 徐州东 订票 21:58 22:00 3小时18分 1 692
G271 7 淮南东 订票 22:48 22:50 4小时8分 1 891
G271 8 合肥南 订票 23:29 终点站 4小时49分 1 1000

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起