您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2636动车时刻表:
车次G2636盐城北到济南东的车次信息如下:



车次 G2636 全程运行 5小时8分


盐城北-济南东(当天到)
始发站 盐城北 终点站 济南东 硬座 294 软座 471
发车时间 13:26 到站时间 18:34 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 702公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 137公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2636 1 盐城北 订票 始发站 13:26 0分 1 0
G2636 2 射阳 订票 13:41 13:43 15分 1 27
G2636 3 阜宁东 订票 13:52 13:54 26分 1 42
G2636 4 滨海港 订票 14:09 14:11 43分 1 73
G2636 5 响水县 订票 14:22 14:24 56分 1 95
G2636 6 连云港 订票 14:57 14:59 1小时31分 1 175
G2636 7 赣榆 订票 15:15 15:17 1小时49分 1 210
G2636 8 日照西 订票 15:45 15:47 2小时19分 1 275
G2636 9 董家口 订票 16:08 16:10 2小时42分 1 319
G2636 10 青岛西 订票 16:28 16:30 3小时2分 1 354
G2636 11 胶州北 订票 16:59 17:01 3小时33分 1 421
G2636 12 潍坊北 订票 17:26 17:28 4小时0分 1 512
G2636 13 青州市北 订票 17:45 17:47 4小时19分 1 567
G2636 14 临淄北 订票 17:56 17:58 4小时30分 1 590
G2636 15 淄博北 订票 18:10 18:12 4小时44分 1 620
G2636 16 济南东 订票 18:34 终点站 5小时8分 1 702

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起