您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2636动车时刻表:
车次G2636盐城到济南西的车次信息如下:



车次 G2636 全程运行 5小时38分


盐城-济南西(第0天到)
始发站 盐城 终点站 济南西 硬座 294 软座 471
发车时间 13:23 到站时间 19:01 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 757公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 134公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2636 1 盐城 始发站 13:23 0分 1 0
G2636 2 射阳 13:43 13:45 20分 1 38
G2636 3 阜宁东 13:54 13:56 31分 1 53
G2636 4 滨海港 14:11 14:13 48分 1 84
G2636 5 响水县 14:24 14:26 1小时1分 1 106
G2636 6 连云港 14:58 15:00 1小时35分 1 186
G2636 7 赣榆 15:16 15:18 1小时53分 1 221
G2636 8 日照西 15:45 15:47 2小时22分 1 286
G2636 9 董家口 16:08 16:10 2小时45分 1 330
G2636 10 青岛西 16:28 16:30 3小时5分 1 365
G2636 11 胶州北 16:59 17:01 3小时36分 1 432
G2636 12 潍坊北 17:26 17:28 4小时3分 1 523
G2636 13 青州市北 17:45 17:47 4小时22分 1 578
G2636 14 临淄北 17:56 17:58 4小时33分 1 601
G2636 15 淄博北 18:10 18:12 4小时47分 1 631
G2636 16 济南东 18:34 18:38 5小时11分 1 713
G2636 17 济南西 19:01 终点站 5小时38分 1 757

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起