您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2634动车时刻表:
车次G2634连云港到济南东的车次信息如下:



车次 G2634 全程运行 3小时41分


连云港-济南东(当天到)
始发站 连云港 终点站 济南东 硬座 213 软座 341
发车时间 17:29 到站时间 21:10 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 527公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 143公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2634 1 连云港 订票 始发站 17:29 0分 1 0
G2634 2 赣榆 订票 17:45 17:47 16分 1 35
G2634 3 岚山西 订票 18:05 18:07 36分 1 73
G2634 4 日照西 订票 18:21 18:23 52分 1 100
G2634 5 董家口 订票 18:44 18:46 1小时15分 1 144
G2634 6 青岛西 订票 19:04 19:08 1小时35分 1 179
G2634 7 高密北 订票 19:44 19:51 2小时15分 1 274
G2634 8 潍坊北 订票 20:09 20:11 2小时40分 1 337
G2634 9 淄博北 订票 20:38 20:40 3小时9分 1 445
G2634 10 章丘北 订票 20:56 20:58 3小时27分 1 497
G2634 11 济南东 订票 21:10 终点站 3小时41分 1 527

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起