您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2633动车时刻表:
车次G2633济南东到连云港的车次信息如下:



车次 G2633 全程运行 3小时43分


济南东-连云港(当天到)
始发站 济南东 终点站 连云港 硬座 230 软座 367
发车时间 13:00 到站时间 16:43 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 527公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 142公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2633 1 济南东 订票 始发站 13:00 0分 1 0
G2633 2 淄博北 订票 13:22 13:24 22分 1 82
G2633 3 临淄北 订票 13:35 13:37 35分 1 112
G2633 4 青州市北 订票 13:47 13:49 47分 1 135
G2633 5 潍坊北 订票 14:05 14:07 1小时5分 1 190
G2633 6 高密北 订票 14:26 14:28 1小时26分 1 253
G2633 7 青岛西 订票 15:04 15:06 2小时4分 1 348
G2633 8 董家口 订票 15:23 15:25 2小时23分 1 383
G2633 9 日照西 订票 15:47 15:49 2小时47分 1 427
G2633 10 岚山西 订票 16:03 16:05 3小时3分 1 454
G2633 11 赣榆 订票 16:24 16:26 3小时24分 1 492
G2633 12 连云港 订票 16:43 终点站 3小时43分 1 527

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起