您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2630/G2631动车时刻表:
车次G2630/G2631沈阳到连云港的车次信息如下:



车次 G2630/G2631 全程运行 10小时7分


沈阳-连云港(当天到)
始发站 沈阳 终点站 连云港 硬座 664.5 软座 1080
发车时间 10:13 到站时间 20:20 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1584公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-8-26 平均时速: 157公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2630/G2631 1 沈阳 订票 始发站 10:13 0分 1 0
G2630/G2631 2 辽阳 订票 10:37 10:39 24分 1 65
G2630/G2631 3 鞍山西 订票 10:50 10:52 37分 1 95
G2630/G2631 4 盘锦 订票 11:21 11:23 1小时8分 1 200
G2630/G2631 5 锦州南 订票 11:57 12:04 1小时44分 1 298
G2630/G2631 6 山海关 订票 13:03 13:06 2小时50分 1 463
G2630/G2631 7 北戴河 订票 13:28 13:30 3小时15分 1 426
G2630/G2631 8 唐山 订票 14:01 14:07 3小时48分 1 552
G2630/G2631 9 天津西 订票 14:42 14:52 4小时29分 1 746
G2630/G2631 10 德州东 订票 15:46 15:50 5小时33分 1 955
G2630/G2631 11 济南东 订票 16:25 16:30 6小时12分 1 1057
G2630/G2631 12 邹平 订票 16:46 16:48 6小时33分 1 1111
G2630/G2631 13 淄博北 订票 16:59 17:01 6小时46分 1 1139
G2630/G2631 14 青州市北 订票 17:17 17:19 7小时4分 1 1192
G2630/G2631 15 潍坊北 订票 17:35 17:37 7小时22分 1 1247
G2630/G2631 16 高密北 订票 17:56 18:00 7小时43分 1 1310
G2630/G2631 17 青岛西 订票 18:36 18:39 8小时23分 1 1405
G2630/G2631 18 董家口 订票 18:56 18:59 8小时43分 1 1440
G2630/G2631 19 日照西 订票 19:21 19:24 9小时8分 1 1484
G2630/G2631 20 岚山西 订票 19:38 19:41 9小时25分 1 1511
G2630/G2631 21 赣榆 订票 20:00 20:02 9小时47分 1 1549
G2630/G2631 22 连云港 订票 20:20 终点站 10小时7分 1 1584

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起