您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2629/G2632动车时刻表:
车次G2629/G2632盐城到沈阳的车次信息如下:



车次 G2629/G2632 全程运行 12小时50分


盐城-沈阳(当天到)
始发站 盐城 终点站 沈阳 硬座 664.5 软座 1080
发车时间 07:20 到站时间 20:10 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1770公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 138公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2629/G2632 1 盐城 始发站 07:20 0分 1 0
G2629/G2632 2 射阳 07:40 07:42 20分 1 38
G2629/G2632 3 阜宁东 07:51 07:53 31分 1 53
G2629/G2632 4 滨海港 08:08 08:10 48分 1 84
G2629/G2632 5 响水县 08:21 08:23 1小时1分 1 106
G2629/G2632 6 连云港 08:55 09:00 1小时35分 1 186
G2629/G2632 7 赣榆 09:16 09:18 1小时56分 1 221
G2629/G2632 8 岚山西 09:36 09:39 2小时16分 1 259
G2629/G2632 9 日照西 09:53 09:59 2小时33分 1 286
G2629/G2632 10 董家口 10:20 10:24 3小时0分 1 330
G2629/G2632 11 青岛西 10:42 10:46 3小时22分 1 365
G2629/G2632 12 高密北 11:22 11:24 4小时2分 1 460
G2629/G2632 13 潍坊北 11:43 11:45 4小时23分 1 523
G2629/G2632 14 青州市北 12:01 12:03 4小时41分 1 578
G2629/G2632 15 临淄北 12:13 12:15 4小时53分 1 601
G2629/G2632 16 淄博北 12:26 12:28 5小时6分 1 631
G2629/G2632 17 章丘北 12:43 12:45 5小时23分 1 683
G2629/G2632 18 济南东 12:58 13:04 5小时38分 1 713
G2629/G2632 19 平原东 13:31 13:36 6小时11分 1 791
G2629/G2632 20 德州东 13:49 13:54 6小时29分 1 815
G2629/G2632 21 天津西 14:49 15:07 7小时29分 1 1024
G2629/G2632 22 滨海西 15:31 15:39 8小时11分 1 1067
G2629/G2632 23 唐山 15:59 16:05 8小时39分 1 1143
G2629/G2632 24 北戴河 16:36 16:38 9小时16分 1 1269
G2629/G2632 25 秦皇岛 16:49 16:53 9小时29分 1 1290
G2629/G2632 26 山海关 17:07 17:20 9小时47分 1 1307
G2629/G2632 27 葫芦岛北 18:05 18:06 10小时45分 1 1429
G2629/G2632 28 锦州南 18:23 18:24 11小时3分 1 1472
G2629/G2632 29 盘锦 18:58 19:01 11小时38分 1 1570
G2629/G2632 30 鞍山西 19:31 19:33 12小时11分 1 1675
G2629/G2632 31 辽阳 19:45 19:47 12小时25分 1 1705
G2629/G2632 32 沈阳 20:10 终点站 12小时50分 1 1770

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起