您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2629/G2632动车时刻表:
车次G2629/G2632连云港到沈阳的车次信息如下:



车次 G2629/G2632 全程运行 11小时10分


连云港-沈阳(当天到)
始发站 连云港 终点站 沈阳 硬座 664.5 软座 1080
发车时间 09:00 到站时间 20:10 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1584公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 142公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2629/G2632 1 连云港 订票 始发站 09:00 0分 1 0
G2629/G2632 2 赣榆 订票 09:16 09:18 16分 1 35
G2629/G2632 3 岚山西 订票 09:36 09:39 36分 1 73
G2629/G2632 4 日照西 订票 09:53 09:59 53分 1 100
G2629/G2632 5 董家口 订票 10:20 10:24 1小时20分 1 144
G2629/G2632 6 青岛西 订票 10:42 10:46 1小时42分 1 179
G2629/G2632 7 高密北 订票 11:22 11:24 2小时22分 1 274
G2629/G2632 8 潍坊北 订票 11:43 11:45 2小时43分 1 337
G2629/G2632 9 青州市北 订票 12:01 12:03 3小时1分 1 392
G2629/G2632 10 临淄北 订票 12:13 12:15 3小时13分 1 415
G2629/G2632 11 淄博北 订票 12:26 12:28 3小时26分 1 445
G2629/G2632 12 章丘北 订票 12:43 12:45 3小时43分 1 497
G2629/G2632 13 济南东 订票 12:58 13:04 3小时58分 1 527
G2629/G2632 14 平原东 订票 13:31 13:36 4小时31分 1 605
G2629/G2632 15 德州东 订票 13:49 13:54 4小时49分 1 629
G2629/G2632 16 天津西 订票 14:49 15:07 5小时49分 1 838
G2629/G2632 17 滨海西 订票 15:31 15:39 6小时31分 1 881
G2629/G2632 18 唐山 订票 15:59 16:05 6小时59分 1 957
G2629/G2632 19 北戴河 订票 16:36 16:38 7小时36分 1 1083
G2629/G2632 20 秦皇岛 订票 16:49 16:53 7小时49分 1 1104
G2629/G2632 21 山海关 订票 17:07 17:20 8小时7分 1 1121
G2629/G2632 22 葫芦岛北 订票 18:05 18:06 9小时5分 1 1243
G2629/G2632 23 锦州南 订票 18:23 18:24 9小时23分 1 1286
G2629/G2632 24 盘锦 订票 18:58 19:01 9小时58分 1 1384
G2629/G2632 25 鞍山西 订票 19:31 19:33 10小时31分 1 1489
G2629/G2632 26 辽阳 订票 19:45 19:47 10小时45分 1 1519
G2629/G2632 27 沈阳 订票 20:10 终点站 11小时10分 1 1584

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起