您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2626/G2627动车时刻表:
车次G2626/G2627天津西到大连北的车次信息如下:



车次 G2626/G2627 全程运行 5小时10分


天津西-大连北(当天到)
始发站 天津西 终点站 大连北 硬座 871 软座 1375.5
发车时间 13:31 到站时间 18:41 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 840公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 163公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2626/G2627 1 天津西 13:26 13:31 0分 1 0
G2626/G2627 2 天津 13:39 13:42 8分 1 5
G2626/G2627 3 唐山 14:14 14:17 43分 1 119
G2626/G2627 4 滦河 14:35 14:44 1小时4分 1 180
G2626/G2627 5 秦皇岛 15:08 15:12 1小时37分 1 266
G2626/G2627 6 山海关 15:27 15:36 1小时56分 1 283
G2626/G2627 7 绥中北 16:00 16:01 2小时29分 1 346
G2626/G2627 8 锦州南 16:36 16:37 3小时5分 1 448
G2626/G2627 9 盘锦 17:13 17:14 3小时42分 1 546
G2626/G2627 10 营口东 17:40 17:42 4小时9分 1 635
G2626/G2627 11 鲅鱼圈 17:59 18:01 4小时28分 1 692
G2626/G2627 12 大连北 18:41 终点站 5小时10分 1 840

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起