您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2626/G2627动车时刻表:
车次G2626/G2627武汉到大连北的车次信息如下:



车次 G2626/G2627 全程运行 11小时8分


武汉-大连北(当天到)
始发站 武汉 终点站 大连北 硬座 871 软座 1375.5
发车时间 07:33 到站时间 18:41 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2081公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 187公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2626/G2627 1 武汉 订票 始发站 07:33 0分 1 0
G2626/G2627 2 信阳东 订票 08:16 08:18 43分 1 199
G2626/G2627 3 驻马店西 订票 08:43 08:45 1小时10分 1 357
G2626/G2627 4 漯河西 订票 09:03 09:05 1小时30分 1 381
G2626/G2627 5 许昌东 订票 09:22 09:24 1小时49分 1 445
G2626/G2627 6 郑州东 订票 09:47 09:53 2小时14分 1 536
G2626/G2627 7 新乡东 订票 10:14 10:16 2小时41分 1 603
G2626/G2627 8 安阳东 订票 10:41 10:43 3小时8分 1 753
G2626/G2627 9 邯郸东 订票 11:01 11:08 3小时28分 1 773
G2626/G2627 10 石家庄 订票 11:47 11:49 4小时14分 1 948
G2626/G2627 11 正定机场 订票 12:03 12:05 4小时30分 1 1025
G2626/G2627 12 霸州西 订票 12:56 12:58 5小时23分 1 1167
G2626/G2627 13 天津西 订票 13:26 13:31 5小时53分 1 1240
G2626/G2627 14 天津 订票 13:39 13:42 6小时6分 1 1245
G2626/G2627 15 唐山 订票 14:14 14:17 6小时41分 1 1359
G2626/G2627 16 滦河 订票 14:35 14:44 7小时2分 1 1420
G2626/G2627 17 秦皇岛 订票 15:08 15:12 7小时35分 1 1506
G2626/G2627 18 山海关 订票 15:27 15:36 7小时54分 1 1523
G2626/G2627 19 绥中北 订票 16:00 16:01 8小时27分 1 1586
G2626/G2627 20 锦州南 订票 16:36 16:37 9小时3分 1 1931
G2626/G2627 21 盘锦 订票 17:13 17:14 9小时40分 1 1786
G2626/G2627 22 营口东 订票 17:40 17:42 10小时7分 1 1875
G2626/G2627 23 鲅鱼圈 订票 17:59 18:01 10小时26分 1 1932
G2626/G2627 24 大连北 订票 18:41 终点站 11小时8分 1 2081

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起