您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2625/G2628动车时刻表:
车次G2625/G2628大连北到武汉的车次信息如下:



车次 G2625/G2628 全程运行 11小时1分


大连北-武汉(当天到)
始发站 大连北 终点站 武汉 硬座 871 软座 1375.5
发车时间 08:13 到站时间 19:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2081公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 189公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2625/G2628 1 大连北 订票 始发站 08:13 0分 1 0
G2625/G2628 2 鲅鱼圈 订票 08:54 08:55 41分 1 149
G2625/G2628 3 营口东 订票 09:13 09:22 1小时0分 1 206
G2625/G2628 4 盘锦 订票 09:49 09:51 1小时36分 1 295
G2625/G2628 5 锦州南 订票 10:26 10:28 2小时13分 1 393
G2625/G2628 6 山海关 订票 11:23 11:26 3小时10分 1 558
G2625/G2628 7 秦皇岛 订票 11:40 11:45 3小时27分 1 574
G2625/G2628 8 唐山 订票 12:23 12:25 4小时10分 1 721
G2625/G2628 9 天津西 订票 13:00 13:04 4小时47分 1 840
G2625/G2628 10 霸州西 订票 13:34 13:36 5小时21分 1 914
G2625/G2628 11 白洋淀 订票 13:53 13:58 5小时40分 1 956
G2625/G2628 12 保定东 订票 14:13 14:15 6小时0分 1 991
G2625/G2628 13 石家庄 订票 14:51 14:54 6小时38分 1 1133
G2625/G2628 14 高邑西 订票 15:09 15:15 6小时56分 1 1184
G2625/G2628 15 邯郸东 订票 15:44 15:48 7小时31分 1 1308
G2625/G2628 16 鹤壁东 订票 16:15 16:17 8小时2分 1 1414
G2625/G2628 17 新乡东 订票 16:33 16:35 8小时20分 1 1478
G2625/G2628 18 郑州东 订票 16:56 17:00 8小时43分 1 1545
G2625/G2628 19 许昌东 订票 17:22 17:24 9小时9分 1 1636
G2625/G2628 20 漯河西 订票 17:40 17:42 9小时27分 1 1700
G2625/G2628 21 驻马店西 订票 18:00 18:02 9小时47分 1 1764
G2625/G2628 22 信阳东 订票 18:27 18:29 10小时14分 1 1882
G2625/G2628 23 武汉 订票 19:14 终点站 11小时1分 1 2081

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起