您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2622/G2623动车时刻表:
车次G2622/G2623青岛北到运城北的车次信息如下:



车次 G2622/G2623 全程运行 8小时14分


青岛北-运城北(当天到)
始发站 青岛北 终点站 运城北 硬座 448 软座 717
发车时间 11:10 到站时间 19:24 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1224公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 149公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2622/G2623 1 青岛北 订票 始发站 11:10 0分 1 0
G2622/G2623 2 胶州北 订票 11:34 11:36 24分 1 48
G2622/G2623 3 潍坊北 订票 12:02 12:05 52分 1 139
G2622/G2623 4 青州市北 订票 12:21 12:23 1小时11分 1 194
G2622/G2623 5 淄博北 订票 12:39 12:42 1小时29分 1 247
G2622/G2623 6 邹平 订票 12:53 12:55 1小时43分 1 275
G2622/G2623 7 济南东 订票 13:12 13:17 2小时2分 1 329
G2622/G2623 8 禹城东 订票 13:38 13:40 2小时28分 1 388
G2622/G2623 9 德州东 订票 13:56 13:59 2小时46分 1 431
G2622/G2623 10 衡水北 订票 14:26 14:30 3小时16分 1 520
G2622/G2623 11 石家庄 订票 15:09 15:30 3小时59分 1 636
G2622/G2623 12 太原南 订票 16:54 17:12 5小时44分 1 868
G2622/G2623 13 太谷西 订票 17:31 17:33 6小时21分 1 915
G2622/G2623 14 介休东 订票 17:55 17:57 6小时45分 1 979
G2622/G2623 15 临汾西 订票 18:37 18:39 7小时27分 1 1101
G2622/G2623 16 侯马西 订票 18:59 19:01 7小时49分 1 1160
G2622/G2623 17 运城北 订票 19:24 终点站 8小时14分 1 1224

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起