您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2621/G2624动车时刻表:
车次G2621/G2624运城北到青岛北的车次信息如下:



车次 G2621/G2624 全程运行 8小时47分


运城北-青岛北(当天到)
始发站 运城北 终点站 青岛北 硬座 448 软座 717
发车时间 10:37 到站时间 19:24 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1224公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 139公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2621/G2624 1 运城北 订票 始发站 10:37 0分 1 0
G2621/G2624 2 闻喜西 订票 10:51 10:53 14分 1 32
G2621/G2624 3 侯马西 订票 11:07 11:09 30分 1 64
G2621/G2624 4 临汾西 订票 11:29 11:31 52分 1 123
G2621/G2624 5 霍州东 订票 11:55 11:57 1小时18分 1 187
G2621/G2624 6 介休东 订票 12:19 12:21 1小时42分 1 245
G2621/G2624 7 太原南 订票 12:57 13:08 2小时20分 1 356
G2621/G2624 8 阳泉北 订票 13:55 13:57 3小时18分 1 485
G2621/G2624 9 石家庄 订票 14:36 14:49 3小时59分 1 588
G2621/G2624 10 石家庄东 订票 15:04 15:08 4小时27分 1 606
G2621/G2624 11 辛集南 订票 15:28 15:30 4小时51分 1 661
G2621/G2624 12 衡水北 订票 15:46 15:49 5小时9分 1 704
G2621/G2624 13 景州 订票 16:05 16:08 5小时28分 1 748
G2621/G2624 14 德州东 订票 16:24 16:26 5小时47分 1 793
G2621/G2624 15 平原东 订票 16:37 16:39 6小时0分 1 817
G2621/G2624 16 禹城东 订票 16:49 16:51 6小时12分 1 836
G2621/G2624 17 济南东 订票 17:12 17:17 6小时35分 1 895
G2621/G2624 18 章丘北 订票 17:29 17:31 6小时52分 1 925
G2621/G2624 19 淄博北 订票 17:46 17:48 7小时9分 1 977
G2621/G2624 20 临淄北 订票 17:59 18:01 7小时22分 1 977
G2621/G2624 21 青州市北 订票 18:11 18:13 7小时34分 1 1030
G2621/G2624 22 潍坊北 订票 18:29 18:31 7小时52分 1 1085
G2621/G2624 23 高密北 订票 18:50 18:52 8小时13分 1 1148
G2621/G2624 24 青岛北 订票 19:24 终点站 8小时47分 1 1224

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起