您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2602/G2603动车时刻表:
车次G2602/G2603太原南到沈阳北的车次信息如下:



车次 G2602/G2603 全程运行 7小时30分


太原南-沈阳北(当天到)
始发站 太原南 终点站 沈阳北 硬座 433 软座 630.5
发车时间 07:44 到站时间 15:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1195公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-5-21 平均时速: 159公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2602/G2603 1 太原南 订票 始发站 07:44 0分 1 0
G2602/G2603 2 石家庄 订票 09:05 09:08 1小时21分 1 232
G2602/G2603 3 保定东 订票 09:44 09:53 2小时0分 1 374
G2602/G2603 4 白洋淀 订票 10:08 10:15 2小时24分 1 409
G2602/G2603 5 霸州西 订票 10:32 10:37 2小时48分 1 451
G2602/G2603 6 天津西 订票 11:05 11:07 3小时21分 1 524
G2602/G2603 7 唐山 订票 11:44 11:48 4小时0分 1 643
G2602/G2603 8 北戴河 订票 12:19 12:21 4小时35分 1 769
G2602/G2603 9 秦皇岛 订票 12:32 12:34 4小时48分 1 790
G2602/G2603 10 山海关 订票 12:48 12:51 5小时4分 1 807
G2602/G2603 11 葫芦岛北 订票 13:34 13:35 5小时50分 1 929
G2602/G2603 12 锦州南 订票 13:52 13:53 6小时8分 1 972
G2602/G2603 13 台安 订票 14:34 14:35 6小时50分 1 1096
G2602/G2603 14 沈阳北 订票 15:14 终点站 7小时30分 1 1195

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起