您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G257/G260动车时刻表:
车次G257/G260青岛到驻马店西的车次信息如下:



车次 G257/G260 全程运行 6小时58分


青岛-驻马店西(当天到)
始发站 青岛 终点站 驻马店西 硬座 702.5 软座 1136
发车时间 15:15 到站时间 22:13 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1261公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 181公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G257/G260 1 青岛 始发站 15:15 0分 1 0
G257/G260 2 青岛北 15:33 15:35 18分 1 15
G257/G260 3 高密北 16:04 16:07 49分 1 91
G257/G260 4 潍坊北 16:26 16:31 1小时11分 1 154
G257/G260 5 淄博北 16:58 17:02 1小时43分 1 262
G257/G260 6 济南东 17:25 17:29 2小时10分 1 344
G257/G260 7 济南西 17:52 18:06 2小时37分 1 413
G257/G260 8 徐州东 19:11 19:33 3小时56分 1 682
G257/G260 9 商丘 20:17 20:19 5小时2分 1 852
G257/G260 10 郑州东 21:09 21:12 5小时54分 1 1042
G257/G260 11 许昌东 21:34 21:36 6小时19分 1 1133
G257/G260 12 漯河西 21:53 21:55 6小时38分 1 1197
G257/G260 13 驻马店西 22:13 终点站 6小时58分 1 1261

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起