您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G253/G256动车时刻表:
车次G253/G256青岛到杭州的车次信息如下:



车次 G253/G256 全程运行 7小时14分


青岛-杭州(当天到)
始发站 青岛 终点站 杭州 硬座 514 软座 854.5
发车时间 14:26 到站时间 21:40 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1272公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 176公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G253/G256 1 青岛 始发站 14:26 0分 1 0
G253/G256 2 胶州北 15:02 15:04 36分 1 63
G253/G256 3 潍坊 15:41 15:43 1小时15分 1 183
G253/G256 4 青州市 16:04 16:12 1小时38分 1 240
G253/G256 5 淄博 16:30 16:33 2小时4分 1 283
G253/G256 6 济南 17:20 17:25 2小时54分 1 393
G253/G256 7 泰安 17:49 17:51 3小时23分 1 455
G253/G256 8 徐州东 18:42 18:46 4小时16分 1 682
G253/G256 9 南京南 20:00 20:04 5小时34分 1 1013
G253/G256 10 溧阳 20:31 20:33 6小时5分 1 1111
G253/G256 11 宜兴 20:45 20:47 6小时19分 1 1142
G253/G256 12 湖州 21:03 21:05 6小时37分 1 1198
G253/G256 13 德清 21:18 21:20 6小时52分 1 1234
G253/G256 14 杭州 21:40 终点站 7小时14分 1 1272

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起