您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G242/G243动车时刻表:
车次G242/G243厦门到青岛的车次信息如下:



车次 G242/G243 全程运行 13小时8分


厦门-青岛(当天到)
始发站 厦门 终点站 青岛 硬座 791 软座 1264.5
发车时间 07:18 到站时间 20:26 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2074公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 158公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G242/G243 1 厦门 订票 始发站 07:18 0分 1 0
G242/G243 2 厦门北 订票 07:42 07:45 24分 1 31
G242/G243 3 晋江 订票 08:03 08:05 45分 1 77
G242/G243 4 泉州 订票 08:16 08:18 58分 1 102
G242/G243 5 福州 订票 09:25 09:34 2小时7分 1 276
G242/G243 6 南平北 订票 10:08 10:10 2小时50分 1 397
G242/G243 7 武夷山东 订票 10:37 10:39 3小时19分 1 501
G242/G243 8 上饶 订票 11:08 11:11 3小时50分 1 616
G242/G243 9 婺源 订票 11:35 11:37 4小时17分 1 702
G242/G243 10 黄山北 订票 12:00 12:03 4小时42分 1 778
G242/G243 11 绩溪北 订票 12:17 12:24 4小时59分 1 819
G242/G243 12 旌德 订票 12:35 12:37 5小时17分 1 847
G242/G243 13 南陵 订票 12:56 12:58 5小时38分 1 911
G242/G243 14 铜陵北 订票 13:10 13:12 5小时52分 1 945
G242/G243 15 无为 订票 13:24 13:26 6小时6分 1 979
G242/G243 16 合肥南 订票 13:56 14:03 6小时38分 1 1084
G242/G243 17 淮南东 订票 14:41 14:43 7小时23分 1 1193
G242/G243 18 蚌埠南 订票 15:00 15:04 7小时42分 1 1236
G242/G243 19 徐州东 订票 15:42 15:44 8小时24分 1 1392
G242/G243 20 曲阜东 订票 16:21 16:42 9小时3分 1 1549
G242/G243 21 泰安 订票 17:01 17:11 9小时43分 1 1619
G242/G243 22 济南 订票 17:34 17:45 10小时16分 1 1681
G242/G243 23 淄博 订票 18:27 18:29 11小时9分 1 1791
G242/G243 24 潍坊 订票 19:04 19:06 11小时46分 1 1891
G242/G243 25 青岛北 订票 20:03 20:05 12小时45分 1 2059
G242/G243 26 青岛 订票 20:26 终点站 13小时8分 1 2074

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起