您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G241/G244动车时刻表:
车次G241/G244青岛到厦门的车次信息如下:



车次 G241/G244 全程运行 13小时27分


青岛-厦门(当天到)
始发站 青岛 终点站 厦门 硬座 791 软座 1264.5
发车时间 07:39 到站时间 21:06 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2074公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 154公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G241/G244 1 青岛 始发站 07:39 0分 1 0
G241/G244 2 高密 08:25 08:27 46分 1 98
G241/G244 3 潍坊 08:54 08:57 1小时15分 1 183
G241/G244 4 青州市 09:18 09:20 1小时39分 1 240
G241/G244 5 淄博 09:38 09:40 1小时59分 1 283
G241/G244 6 济南 10:27 10:29 2小时48分 1 393
G241/G244 7 泰安 10:53 11:10 3小时14分 1 455
G241/G244 8 曲阜东 11:30 11:40 3小时51分 1 525
G241/G244 9 枣庄 12:03 12:09 4小时24分 1 617
G241/G244 10 徐州东 12:27 12:36 4小时48分 1 682
G241/G244 11 宿州东 12:55 13:01 5小时16分 1 750
G241/G244 12 蚌埠南 13:24 13:26 5小时45分 1 838
G241/G244 13 淮南东 13:42 13:44 6小时3分 1 881
G241/G244 14 合肥南 14:22 14:29 6小时43分 1 1000
G241/G244 15 巢湖东 14:50 14:57 7小时11分 1 1060
G241/G244 16 无为 15:10 15:12 7小时31分 1 1095
G241/G244 17 铜陵北 15:24 15:26 7小时45分 1 1129
G241/G244 18 绩溪北 15:58 16:00 8小时19分 1 1255
G241/G244 19 黄山北 16:15 16:20 8小时36分 1 1296
G241/G244 20 婺源 16:41 16:43 9小时2分 1 1372
G241/G244 21 上饶 17:07 17:09 9小时28分 1 1458
G241/G244 22 南平市 17:38 17:40 9小时59分 1 1573
G241/G244 23 延平 18:07 18:09 10小时28分 1 1677
G241/G244 24 福州 18:47 19:00 11小时8分 1 1798
G241/G244 25 泉州 20:07 20:14 12小时28分 1 1972
G241/G244 26 厦门北 20:40 20:42 13小时1分 1 2043
G241/G244 27 厦门 21:06 终点站 13小时27分 1 2074

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起