您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2396/G2397动车时刻表:
车次G2396/G2397郑州东到杭州东的车次信息如下:



车次 G2396/G2397 全程运行 8小时43分


郑州东-杭州东(当天到)
始发站 郑州东 终点站 杭州东 硬座 548 软座 883
发车时间 12:39 到站时间 21:22 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 947公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 109公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2396/G2397 1 郑州东 订票 始发站 12:39 0分 1 0
G2396/G2397 2 许昌东 订票 13:01 13:07 22分 1 91
G2396/G2397 3 漯河西 订票 13:23 13:25 44分 1 155
G2396/G2397 4 驻马店西 订票 13:43 13:48 1小时4分 1 219
G2396/G2397 5 信阳东 订票 14:13 14:15 1小时34分 1 337
G2396/G2397 6 武汉 订票 14:59 15:05 2小时20分 1 536
G2396/G2397 7 鄂州 订票 15:29 15:31 2小时50分 1 592
G2396/G2397 8 黄石北 订票 15:42 15:45 3小时3分 1 621
G2396/G2397 9 枫林 订票 16:16 16:25 3小时37分 1 694
G2396/G2397 10 九江 订票 16:57 17:01 4小时18分 1 759
G2396/G2397 11 鄱阳 订票 17:48 17:50 5小时9分 1 875
G2396/G2397 12 景德镇北 订票 18:07 18:09 5小时28分 1 910
G2396/G2397 13 婺源 订票 18:37 19:04 5小时58分 1 1050
G2396/G2397 14 黄山北 订票 19:29 19:34 6小时50分 1 974
G2396/G2397 15 绩溪北 订票 19:50 19:52 7小时11分 1 933
G2396/G2397 16 千岛湖 订票 20:15 20:17 7小时36分 1 1174
G2396/G2397 17 建德 订票 20:29 20:32 7小时50分 1 1205
G2396/G2397 18 富阳 订票 20:55 20:58 8小时16分 1 1282
G2396/G2397 19 杭州东 订票 21:22 终点站 8小时43分 1 947

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起