您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2395/G2398动车时刻表:
车次G2395/G2398杭州东到郑州东的车次信息如下:



车次 G2395/G2398 全程运行 9小时33分


杭州东-郑州东(当天到)
始发站 杭州东 终点站 郑州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 08:24 到站时间 17:57 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 947公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 99公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2395/G2398 1 杭州东 订票 始发站 08:24 0分 1 0
G2395/G2398 2 富阳 订票 08:50 08:52 26分 1 61
G2395/G2398 3 桐庐 订票 09:06 09:08 42分 1 99
G2395/G2398 4 建德 订票 09:22 09:24 58分 1 135
G2395/G2398 5 千岛湖 订票 09:35 09:37 1小时11分 1 169
G2395/G2398 6 绩溪北 订票 10:01 10:04 1小时37分 1 247
G2395/G2398 7 歙县北 订票 10:18 10:25 1小时54分 1 270
G2395/G2398 8 黄山北 订票 10:34 10:39 2小时10分 1 288
G2395/G2398 9 婺源 订票 11:00 11:20 2小时36分 1 364
G2395/G2398 10 景德镇北 订票 11:47 11:49 3小时23分 1 496
G2395/G2398 11 鄱阳 订票 12:08 12:10 3小时44分 1 465
G2395/G2398 12 都昌 订票 12:31 12:33 4小时7分 1 520
G2395/G2398 13 湖口 订票 12:49 12:51 4小时25分 1 554
G2395/G2398 14 九江 订票 13:09 13:13 4小时45分 1 647
G2395/G2398 15 瑞昌西 订票 13:35 13:37 5小时11分 1 624
G2395/G2398 16 枫林 订票 13:48 14:03 5小时24分 1 649
G2395/G2398 17 阳新 订票 14:17 14:21 5小时53分 1 672
G2395/G2398 18 白沙铺 订票 14:31 14:44 6小时7分 1 692
G2395/G2398 19 大冶北 订票 14:53 14:55 6小时29分 1 709
G2395/G2398 20 黄石北 订票 15:02 15:04 6小时38分 1 719
G2395/G2398 21 鄂州 订票 15:16 15:18 6小时52分 1 748
G2395/G2398 22 武汉 订票 15:45 15:56 7小时21分 1 804
G2395/G2398 23 驻马店西 订票 17:02 17:04 8小时38分 1 1124
G2395/G2398 24 漯河西 订票 17:22 17:24 8小时58分 1 1188
G2395/G2398 25 郑州东 订票 17:57 终点站 9小时33分 1 947

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起