您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2395/G2398动车时刻表:
车次G2395/G2398杭州东到郑州东的车次信息如下:



车次 G2395/G2398 全程运行 7小时28分


杭州东-郑州东(当天到)
始发站 杭州东 终点站 郑州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 13:38 到站时间 21:06 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 947公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 127公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2395/G2398 1 杭州东 始发站 13:38 0分 1 0
G2395/G2398 2 富阳 14:00 14:02 22分 1 61
G2395/G2398 3 桐庐 14:16 14:19 38分 1 99
G2395/G2398 4 建德 14:33 14:35 55分 1 135
G2395/G2398 5 千岛湖 14:46 14:48 1小时8分 1 169
G2395/G2398 6 黄山北 15:27 15:47 1小时49分 1 288
G2395/G2398 7 旌德 16:07 16:09 2小时29分 1 357
G2395/G2398 8 泾县 16:23 16:25 2小时45分 1 400
G2395/G2398 9 南陵 16:35 16:37 2小时57分 1 421
G2395/G2398 10 铜陵北 16:49 16:51 3小时11分 1 455
G2395/G2398 11 巢湖东 17:11 17:13 3小时33分 1 524
G2395/G2398 12 合肥南 17:35 17:40 3小时57分 1 627
G2395/G2398 13 淮南南 18:19 18:23 4小时41分 1 698
G2395/G2398 14 颍上北 18:44 18:50 5小时6分 1 779
G2395/G2398 15 阜阳西 19:08 19:12 5小时30分 1 630
G2395/G2398 16 临泉 19:26 19:28 5小时48分 1 875
G2395/G2398 17 沈丘北 19:44 19:46 6小时6分 1 929
G2395/G2398 18 淮阳南 19:56 19:58 6小时18分 1 951
G2395/G2398 19 周口东 20:07 20:09 6小时29分 1 972
G2395/G2398 20 郑州东 21:06 终点站 7小时28分 1 947

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起