您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2392/G2393动车时刻表:
车次G2392/G2393郑州东到绩溪北的车次信息如下:



车次 G2392/G2393 全程运行 7小时54分


郑州东-绩溪北(当天到)
始发站 郑州东 终点站 绩溪北 硬座 软座
发车时间 07:20 到站时间 15:14 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 933公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 118公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2392/G2393 1 郑州东 订票 始发站 07:20 0分 1 0
G2392/G2393 2 驻马店西 订票 08:09 08:11 49分 1 219
G2392/G2393 3 信阳东 订票 08:36 08:38 1小时16分 1 337
G2392/G2393 4 孝感北 订票 08:56 08:58 1小时36分 1 410
G2392/G2393 5 武汉 订票 09:29 09:34 2小时9分 1 536
G2392/G2393 6 葛店南 订票 09:51 10:03 2小时31分 1 565
G2392/G2393 7 鄂州 订票 10:14 10:18 2小时54分 1 592
G2392/G2393 8 黄石北 订票 10:29 10:32 3小时9分 1 621
G2392/G2393 9 大冶北 订票 10:40 10:43 3小时20分 1 631
G2392/G2393 10 阳新 订票 10:58 11:04 3小时38分 1 668
G2392/G2393 11 枫林 订票 11:16 11:41 3小时56分 1 694
G2392/G2393 12 九江 订票 12:14 12:18 4小时54分 1 759
G2392/G2393 13 湖口 订票 12:36 12:38 5小时16分 1 789
G2392/G2393 14 都昌 订票 12:56 12:58 5小时36分 1 823
G2392/G2393 15 鄱阳 订票 13:20 13:22 6小时0分 1 875
G2392/G2393 16 景德镇北 订票 13:39 13:42 6小时19分 1 910
G2392/G2393 17 婺源 订票 14:11 14:32 6小时51分 1 1050
G2392/G2393 18 黄山北 订票 14:56 15:00 7小时36分 1 974
G2392/G2393 19 绩溪北 订票 15:14 终点站 7小时54分 1 933

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起