您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2388/G2389动车时刻表:
车次G2388/G2389杭州东到西安北的车次信息如下:



车次 G2388/G2389 全程运行 11小时51分


杭州东-西安北(当天到)
始发站 杭州东 终点站 西安北 硬座 758 软座 1219.5
发车时间 07:39 到站时间 19:30 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1470公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 124公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2388/G2389 1 杭州东 始发站 07:39 0分 1 0
G2388/G2389 2 富阳 08:01 08:03 22分 1 61
G2388/G2389 3 桐庐 08:17 08:19 38分 1 99
G2388/G2389 4 建德 08:33 08:35 54分 1 135
G2388/G2389 5 千岛湖 08:46 08:48 1小时7分 1 169
G2388/G2389 6 黄山北 09:24 09:30 1小时45分 1 288
G2388/G2389 7 婺源 09:51 10:16 2小时12分 1 364
G2388/G2389 8 景德镇北 10:44 10:48 3小时5分 1 496
G2388/G2389 9 鄱阳 11:06 11:08 3小时27分 1 465
G2388/G2389 10 都昌 11:30 11:32 3小时51分 1 520
G2388/G2389 11 湖口 11:47 11:49 4小时8分 1 554
G2388/G2389 12 九江 12:08 12:12 4小时29分 1 647
G2388/G2389 13 信阳东 15:01 15:08 7小时22分 1 1006
G2388/G2389 14 驻马店西 15:33 15:59 7小时54分 1 1124
G2388/G2389 15 漯河西 16:17 16:20 8小时38分 1 1188
G2388/G2389 16 郑州 17:02 17:06 9小时23分 1 1352
G2388/G2389 17 洛阳龙门 17:44 17:46 10小时5分 1 1090
G2388/G2389 18 三门峡南 18:17 18:24 10小时38分 1 1213
G2388/G2389 19 灵宝西 18:39 18:41 11小时0分 1 1261
G2388/G2389 20 华山北 18:58 19:00 11小时19分 1 1349
G2388/G2389 21 西安北 19:30 终点站 11小时51分 1 1470

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起