您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2388/G2389动车时刻表:
车次G2388/G2389杭州东到西安北的车次信息如下:



车次 G2388/G2389 全程运行 11小时56分


杭州东-西安北(当天到)
始发站 杭州东 终点站 西安北 硬座 758 软座 1219.5
发车时间 07:39 到站时间 19:35 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1470公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 123公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2388/G2389 1 杭州东 订票 始发站 07:39 0分 1 0
G2388/G2389 2 富阳 订票 08:01 08:03 22分 1 61
G2388/G2389 3 桐庐 订票 08:17 08:19 38分 1 99
G2388/G2389 4 建德 订票 08:33 08:35 54分 1 135
G2388/G2389 5 千岛湖 订票 08:46 08:48 1小时7分 1 169
G2388/G2389 6 黄山北 订票 09:24 09:30 1小时45分 1 288
G2388/G2389 7 婺源 订票 09:51 10:16 2小时12分 1 364
G2388/G2389 8 景德镇北 订票 10:44 10:48 3小时5分 1 496
G2388/G2389 9 鄱阳 订票 11:06 11:08 3小时27分 1 465
G2388/G2389 10 都昌 订票 11:30 11:32 3小时51分 1 520
G2388/G2389 11 湖口 订票 11:47 11:49 4小时8分 1 554
G2388/G2389 12 九江 订票 12:08 12:12 4小时29分 1 647
G2388/G2389 13 阳新 订票 12:50 12:52 5小时11分 1 672
G2388/G2389 14 大冶北 订票 13:06 13:08 5小时27分 1 709
G2388/G2389 15 黄石北 订票 13:16 13:18 5小时37分 1 719
G2388/G2389 16 鄂州 订票 13:29 13:32 5小时50分 1 748
G2388/G2389 17 葛店南 订票 13:43 13:45 6小时4分 1 778
G2388/G2389 18 武汉 订票 14:05 14:10 6小时26分 1 804
G2388/G2389 19 孝感北 订票 14:41 14:43 7小时2分 1 930
G2388/G2389 20 信阳东 订票 15:01 15:08 7小时22分 1 1006
G2388/G2389 21 驻马店西 订票 15:33 16:00 7小时54分 1 1124
G2388/G2389 22 漯河西 订票 16:18 16:20 8小时39分 1 1188
G2388/G2389 23 郑州 订票 17:02 17:06 9小时23分 1 1352
G2388/G2389 24 洛阳龙门 订票 17:44 17:46 10小时5分 1 1090
G2388/G2389 25 三门峡南 订票 18:17 18:24 10小时38分 1 1213
G2388/G2389 26 灵宝西 订票 18:39 18:46 11小时0分 1 1261
G2388/G2389 27 华山北 订票 19:03 19:05 11小时24分 1 1349
G2388/G2389 28 西安北 订票 19:35 终点站 11小时56分 1 1470

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起