您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2387/G2390动车时刻表:
车次G2387/G2390西安北到杭州东的车次信息如下:



车次 G2387/G2390 全程运行 11小时46分


西安北-杭州东(当天到)
始发站 西安北 终点站 杭州东 硬座 758 软座 1219.5
发车时间 07:16 到站时间 19:02 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1854公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 158公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2387/G2390 1 西安北 订票 始发站 07:16 0分 1 0
G2387/G2390 2 三门峡南 订票 08:07 08:09 51分 1 257
G2387/G2390 3 洛阳龙门 订票 08:40 08:43 1小时24分 1 380
G2387/G2390 4 郑州西 订票 09:08 09:10 1小时52分 1 481
G2387/G2390 5 郑州 订票 09:25 09:29 2小时9分 1 505
G2387/G2390 6 许昌东 订票 10:02 10:05 2小时46分 1 605
G2387/G2390 7 漯河西 订票 10:21 10:24 3小时5分 1 678
G2387/G2390 8 驻马店西 订票 10:42 10:45 3小时26分 1 738
G2387/G2390 9 明港东 订票 11:02 11:18 3小时46分 1 801
G2387/G2390 10 信阳东 订票 11:32 11:38 4小时16分 1 851
G2387/G2390 11 孝感北 订票 11:56 12:03 4小时40分 1 924
G2387/G2390 12 武汉 订票 12:34 12:38 5小时18分 1 1050
G2387/G2390 13 葛店南 订票 12:57 13:11 5小时41分 1 1079
G2387/G2390 14 大冶北 订票 13:37 13:39 6小时21分 1 1145
G2387/G2390 15 阳新 订票 13:54 13:56 6小时38分 1 1182
G2387/G2390 16 九江 订票 14:34 14:38 7小时18分 1 1273
G2387/G2390 17 湖口 订票 14:56 14:58 7小时40分 1 1303
G2387/G2390 18 都昌 订票 15:15 15:17 7小时59分 1 1337
G2387/G2390 19 鄱阳 订票 15:38 15:40 8小时22分 1 1389
G2387/G2390 20 景德镇北 订票 15:57 16:01 8小时41分 1 1424
G2387/G2390 21 婺源 订票 16:29 16:51 9小时13分 1 1493
G2387/G2390 22 黄山北 订票 17:13 17:15 9小时57分 1 1569
G2387/G2390 23 绩溪北 订票 17:32 17:34 10小时16分 1 1610
G2387/G2390 24 千岛湖 订票 17:57 17:59 10小时41分 1 1688
G2387/G2390 25 桐庐 订票 18:20 18:22 11小时4分 1 1758
G2387/G2390 26 富阳 订票 18:36 18:38 11小时20分 1 1796
G2387/G2390 27 杭州东 订票 19:02 终点站 11小时46分 1 1854

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起