您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2387/G2390动车时刻表:
车次G2387/G2390西安北到杭州东的车次信息如下:



车次 G2387/G2390 全程运行 11小时47分


西安北-杭州东(当天到)
始发站 西安北 终点站 杭州东 硬座 758 软座 1219.5
发车时间 07:15 到站时间 19:02 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1854公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 157公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2387/G2390 1 西安北 始发站 07:15 0分 1 0
G2387/G2390 2 三门峡南 08:06 08:08 51分 1 257
G2387/G2390 3 洛阳龙门 08:39 08:41 1小时24分 1 380
G2387/G2390 4 郑州西 09:06 09:08 1小时51分 1 481
G2387/G2390 5 郑州 09:25 09:29 2小时10分 1 505
G2387/G2390 6 许昌东 10:02 10:05 2小时47分 1 605
G2387/G2390 7 漯河西 10:21 10:24 3小时6分 1 678
G2387/G2390 8 驻马店西 10:42 10:45 3小时27分 1 738
G2387/G2390 9 明港东 11:02 11:18 3小时47分 1 801
G2387/G2390 10 信阳东 11:32 11:38 4小时17分 1 851
G2387/G2390 11 九江 14:34 14:38 7小时19分 1 1273
G2387/G2390 12 湖口 14:56 14:58 7小时41分 1 1303
G2387/G2390 13 都昌 15:15 15:17 8小时0分 1 1337
G2387/G2390 14 鄱阳 15:38 15:40 8小时23分 1 1389
G2387/G2390 15 景德镇北 15:57 15:59 8小时42分 1 1424
G2387/G2390 16 婺源 16:27 16:47 9小时12分 1 1493
G2387/G2390 17 黄山北 17:09 17:15 9小时54分 1 1569
G2387/G2390 18 绩溪北 17:32 17:34 10小时17分 1 1610
G2387/G2390 19 千岛湖 17:57 17:59 10小时42分 1 1688
G2387/G2390 20 桐庐 18:20 18:22 11小时5分 1 1758
G2387/G2390 21 富阳 18:36 18:38 11小时21分 1 1796
G2387/G2390 22 杭州东 19:02 终点站 11小时47分 1 1854

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起