您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2381动车时刻表:
车次G2381杭州东到南昌西的车次信息如下:



车次 G2381 全程运行 5小时25分


杭州东-南昌西(当天到)
始发站 杭州东 终点站 南昌西 硬座 270.5 软座 439
发车时间 16:47 到站时间 22:12 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 789公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 146公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2381 1 杭州东 订票 始发站 16:47 0分 1 0
G2381 2 富阳 订票 17:09 17:11 22分 1 61
G2381 3 桐庐 订票 17:25 17:27 38分 1 99
G2381 4 千岛湖 订票 17:49 17:51 1小时2分 1 169
G2381 5 绩溪北 订票 18:15 18:22 1小时28分 1 247
G2381 6 黄山北 订票 18:38 18:42 1小时51分 1 288
G2381 7 婺源 订票 19:03 19:24 2小时16分 1 364
G2381 8 景德镇北 订票 19:52 19:54 3小时5分 1 496
G2381 9 鄱阳 订票 20:12 20:14 3小时25分 1 465
G2381 10 九江 订票 21:01 21:05 4小时14分 1 647
G2381 11 庐山 订票 21:16 21:18 4小时29分 1 666
G2381 12 德安 订票 21:33 21:35 4小时46分 1 702
G2381 13 永修 订票 21:49 21:51 5小时2分 1 670
G2381 14 南昌西 订票 22:12 终点站 5小时25分 1 789

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起