您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2380动车时刻表:
车次G2380厦门北到杭州东的车次信息如下:



车次 G2380 全程运行 6小时9分


厦门北-杭州东(当天到)
始发站 厦门北 终点站 杭州东 硬座 439 软座 719.5
发车时间 06:06 到站时间 12:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1065公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 173公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2380 1 厦门北 订票 始发站 06:06 0分 1 0
G2380 2 龙岩 订票 07:03 07:07 57分 1 156
G2380 3 三明 订票 08:05 08:08 1小时59分 1 318
G2380 4 武夷山东 订票 09:02 09:04 2小时56分 1 470
G2380 5 上饶 订票 09:33 09:37 3小时27分 1 585
G2380 6 德兴 订票 09:54 09:58 3小时48分 1 640
G2380 7 婺源 订票 10:10 10:13 4小时4分 1 671
G2380 8 黄山北 订票 10:36 10:42 4小时30分 1 747
G2380 9 千岛湖 订票 11:17 11:19 5小时11分 1 903
G2380 10 桐庐 订票 11:40 11:42 5小时34分 1 973
G2380 11 杭州东 订票 12:15 终点站 6小时9分 1 1065

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起