您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2380动车时刻表:
车次G2380厦门北到杭州东的车次信息如下:



车次 G2380 全程运行 6小时15分


厦门北-杭州东(当天到)
始发站 厦门北 终点站 杭州东 硬座 439 软座 719.5
发车时间 06:00 到站时间 12:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 926公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 148公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2380 1 厦门北 始发站 06:00 0分 1 0
G2380 2 龙岩 06:57 07:01 57分 1 156
G2380 3 雁石南 07:18 07:20 1小时18分 1 185
G2380 4 三明 08:05 08:08 2小时5分 1 318
G2380 5 南平市 09:02 09:04 3小时2分 1 500
G2380 6 上饶 09:33 09:37 3小时33分 1 585
G2380 7 德兴 09:54 09:58 3小时54分 1 640
G2380 8 婺源 10:10 10:13 4小时10分 1 671
G2380 9 黄山北 10:36 10:42 4小时36分 1 747
G2380 10 千岛湖 11:17 11:19 5小时17分 1 903
G2380 11 桐庐 11:40 11:42 5小时40分 1 973
G2380 12 杭州东 12:15 终点站 6小时15分 1 926

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起