您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2370/G2371动车时刻表:
车次G2370/G2371成都东到厦门北的车次信息如下:



车次 G2370/G2371 全程运行 13小时50分


成都东-厦门北(当天到)
始发站 成都东 终点站 厦门北 硬座 1038 软座 1711
发车时间 07:03 到站时间 20:53 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 2540公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 184公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2370/G2371 1 成都东 订票 始发站 07:03 0分 1 0
G2370/G2371 2 永川东 订票 08:02 08:04 59分 1 223
G2370/G2371 3 重庆西 订票 08:27 08:32 1小时24分 1 302
G2370/G2371 4 遵义 订票 09:50 09:52 2小时47分 1 523
G2370/G2371 5 贵阳东 订票 10:40 10:47 3小时37分 1 646
G2370/G2371 6 铜仁南 订票 11:52 11:54 4小时49分 1 903
G2370/G2371 7 怀化南 订票 12:23 12:26 5小时20分 1 1010
G2370/G2371 8 新化南 订票 12:59 13:01 5小时56分 1 1128
G2370/G2371 9 娄底南 订票 13:24 13:26 6小时21分 1 1217
G2370/G2371 10 湘潭北 订票 13:52 13:54 6小时49分 1 1316
G2370/G2371 11 长沙南 订票 14:07 14:11 7小时4分 1 1551
G2370/G2371 12 萍乡北 订票 14:40 14:42 7小时37分 1 1447
G2370/G2371 13 新余北 订票 15:10 15:12 8小时7分 1 1557
G2370/G2371 14 南昌西 订票 15:44 15:47 8小时41分 1 1684
G2370/G2371 15 鹰潭北 订票 16:22 16:24 9小时19分 1 1824
G2370/G2371 16 上饶 订票 16:54 16:56 9小时51分 1 1925
G2370/G2371 17 武夷山东 订票 17:26 17:28 10小时23分 1 2040
G2370/G2371 18 延平西 订票 17:59 18:01 10小时56分 1 2154
G2370/G2371 19 三明 订票 18:26 18:28 11小时23分 1 2222
G2370/G2371 20 永安南 订票 18:45 18:47 11小时42分 1 2261
G2370/G2371 21 双洋 订票 19:02 19:04 11小时59分 1 2297
G2370/G2371 22 漳平西 订票 19:19 19:21 12小时16分 1 2332
G2370/G2371 23 龙岩 订票 19:44 19:48 12小时41分 1 2384
G2370/G2371 24 漳州 订票 20:32 20:34 13小时29分 1 2498
G2370/G2371 25 厦门北 订票 20:53 终点站 13小时50分 1 2540

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起