您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2370/G2371动车时刻表:
车次G2370/G2371成都东到厦门北的车次信息如下:



车次 G2370/G2371 全程运行 13小时47分


成都东-厦门北(当天到)
始发站 成都东 终点站 厦门北 硬座 1038 软座 1711
发车时间 07:06 到站时间 20:53 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2540公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 184公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2370/G2371 1 成都东 始发站 07:06 0分 1 0
G2370/G2371 2 荣昌北 07:58 08:00 52分 1 213
G2370/G2371 3 重庆西 08:30 08:35 1小时24分 1 302
G2370/G2371 4 遵义 09:53 09:55 2小时47分 1 523
G2370/G2371 5 贵阳东 10:43 10:47 3小时37分 1 646
G2370/G2371 6 铜仁南 11:52 11:54 4小时46分 1 903
G2370/G2371 7 怀化南 12:23 12:26 5小时17分 1 1010
G2370/G2371 8 新化南 12:59 13:01 5小时53分 1 1128
G2370/G2371 9 娄底南 13:24 13:26 6小时18分 1 1217
G2370/G2371 10 湘潭北 13:52 13:54 6小时46分 1 1316
G2370/G2371 11 长沙南 14:07 14:13 7小时1分 1 1551
G2370/G2371 12 萍乡北 14:40 14:42 7小时34分 1 1447
G2370/G2371 13 新余北 15:10 15:12 8小时4分 1 1557
G2370/G2371 14 南昌西 15:45 15:49 8小时39分 1 1684
G2370/G2371 15 新干东 16:29 16:31 9小时23分 1 1809
G2370/G2371 16 吉安西 16:53 16:55 9小时47分 1 1896
G2370/G2371 17 泰和 17:08 17:10 10小时2分 1 1930
G2370/G2371 18 兴国西 17:33 17:35 10小时27分 1 2021
G2370/G2371 19 于都 18:00 18:02 10小时54分 1 2086
G2370/G2371 20 会昌北 18:19 18:21 11小时13分 1 2128
G2370/G2371 21 瑞金 18:36 18:38 11小时30分 1 2158
G2370/G2371 22 长汀南 18:54 18:56 11小时48分 1 2192
G2370/G2371 23 冠豸山 19:13 19:16 12小时7分 1 2236
G2370/G2371 24 龙岩 19:44 19:48 12小时38分 1 2384
G2370/G2371 25 漳州 20:32 20:34 13小时26分 1 2498
G2370/G2371 26 厦门北 20:53 终点站 13小时47分 1 2540

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起