您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2361/G2364动车时刻表:
车次G2361/G2364贵阳北到宁波的车次信息如下:



车次 G2361/G2364 全程运行 11小时20分


贵阳北-宁波(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 宁波 硬座 777 软座 1295.5
发车时间 07:37 到站时间 18:57 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1785公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-26 平均时速: 158公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2361/G2364 1 贵阳北 订票 始发站 07:37 0分 1 0
G2361/G2364 2 三穗 订票 08:35 08:37 58分 1 219
G2361/G2364 3 新晃西 订票 08:56 08:58 1小时19分 1 326
G2361/G2364 4 怀化南 订票 09:23 09:26 1小时46分 1 374
G2361/G2364 5 溆浦南 订票 09:46 09:48 2小时9分 1 435
G2361/G2364 6 娄底南 订票 10:24 10:26 2小时47分 1 581
G2361/G2364 7 韶山南 订票 10:44 10:46 3小时7分 1 640
G2361/G2364 8 长沙南 订票 11:07 11:11 3小时30分 1 706
G2361/G2364 9 萍乡北 订票 11:41 11:43 4小时4分 1 811
G2361/G2364 10 新余北 订票 12:11 12:13 4小时34分 1 881
G2361/G2364 11 南昌西 订票 12:45 12:50 5小时8分 1 1048
G2361/G2364 12 鹰潭北 订票 13:25 13:27 5小时48分 1 1148
G2361/G2364 13 上饶 订票 13:53 13:55 6小时16分 1 1289
G2361/G2364 14 江山 订票 14:18 14:21 6小时41分 1 1361
G2361/G2364 15 龙游 订票 14:38 14:40 7小时1分 1 1420
G2361/G2364 16 金华 订票 14:55 14:57 7小时18分 1 1469
G2361/G2364 17 金华南 订票 15:10 15:12 7小时33分 1 1482
G2361/G2364 18 武义北 订票 15:23 15:26 7小时46分 1 1501
G2361/G2364 19 丽水 订票 15:54 15:56 8小时17分 1 1575
G2361/G2364 20 温州南 订票 16:32 17:01 8小时55分 1 1665
G2361/G2364 21 永嘉 订票 17:10 17:12 9小时33分 1 1683
G2361/G2364 22 雁荡山 订票 17:34 17:36 9小时57分 1 1741
G2361/G2364 23 台州 订票 17:54 17:56 10小时17分 1 1788
G2361/G2364 24 三门县 订票 18:15 18:17 10小时38分 1 1834
G2361/G2364 25 宁波 订票 18:57 终点站 11小时20分 1 1785

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起