您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2342/G2343动车时刻表:
车次G2342/G2343宁波到南宁东的车次信息如下:



车次 G2342/G2343 全程运行 13小时41分


宁波-南宁东(当天到)
始发站 宁波 终点站 南宁东 硬座 814 软座 1331
发车时间 07:28 到站时间 21:09 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2121公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-26 平均时速: 155公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2342/G2343 1 宁波 订票 始发站 07:28 0分 1 0
G2342/G2343 2 三门县 订票 08:07 08:09 39分 1 106
G2342/G2343 3 台州 订票 08:28 08:30 1小时0分 1 152
G2342/G2343 4 温岭 订票 08:41 08:43 1小时13分 1 176
G2342/G2343 5 雁荡山 订票 08:54 08:56 1小时26分 1 199
G2342/G2343 6 乐清 订票 09:13 09:16 1小时45分 1 240
G2342/G2343 7 温州南 订票 09:32 09:47 2小时4分 1 275
G2342/G2343 8 青田 订票 10:06 10:08 2小时38分 1 315
G2342/G2343 9 丽水 订票 10:27 10:29 2小时59分 1 365
G2342/G2343 10 缙云西 订票 10:42 10:44 3小时14分 1 394
G2342/G2343 11 武义北 订票 11:04 11:06 3小时36分 1 439
G2342/G2343 12 金华南 订票 11:17 11:19 3小时49分 1 458
G2342/G2343 13 金华 订票 11:30 11:32 4小时2分 1 316
G2342/G2343 14 上饶 订票 12:22 12:24 4小时54分 1 496
G2342/G2343 15 鹰潭北 订票 12:50 12:52 5小时22分 1 597
G2342/G2343 16 南昌西 订票 13:27 13:31 5小时59分 1 737
G2342/G2343 17 新余北 订票 14:03 14:05 6小时35分 1 864
G2342/G2343 18 萍乡北 订票 14:33 14:35 7小时5分 1 974
G2342/G2343 19 长沙南 订票 15:10 15:19 7小时42分 1 1079
G2342/G2343 20 衡阳东 订票 15:56 16:00 8小时28分 1 1256
G2342/G2343 21 祁东 订票 16:28 16:30 9小时0分 1 1329
G2342/G2343 22 祁阳 订票 16:44 16:46 9小时16分 1 1358
G2342/G2343 23 永州 订票 17:04 17:08 9小时36分 1 1391
G2342/G2343 24 东安东 订票 17:25 17:27 9小时57分 1 1420
G2342/G2343 25 全州南 订票 17:50 17:52 10小时22分 1 1481
G2342/G2343 26 兴安北 订票 18:13 18:15 10小时45分 1 1533
G2342/G2343 27 桂林北 订票 18:41 18:44 11小时13分 1 1745
G2342/G2343 28 柳州 订票 19:56 19:59 12小时28分 1 1754
G2342/G2343 29 来宾北 订票 20:24 20:26 12小时56分 1 1975
G2342/G2343 30 南宁东 订票 21:09 终点站 13小时41分 1 2121

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起