您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2341/G2344动车时刻表:
车次G2341/G2344南宁东到宁波的车次信息如下:



车次 G2341/G2344 全程运行 13小时53分


南宁东-宁波(当天到)
始发站 南宁东 终点站 宁波 硬座 814 软座 1331
发车时间 08:40 到站时间 22:33 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1966公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 142公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2341/G2344 1 南宁东 订票 始发站 08:40 0分 1 0
G2341/G2344 2 来宾北 订票 09:22 09:24 42分 1 65
G2341/G2344 3 柳州 订票 09:50 09:53 1小时10分 1 212
G2341/G2344 4 桂林北 订票 11:07 11:10 2小时27分 1 376
G2341/G2344 5 兴安北 订票 11:35 11:37 2小时55分 1 433
G2341/G2344 6 全州南 订票 11:58 12:00 3小时18分 1 485
G2341/G2344 7 东安东 订票 12:23 12:25 3小时43分 1 546
G2341/G2344 8 永州 订票 12:42 12:46 4小时2分 1 575
G2341/G2344 9 祁东 订票 13:12 13:14 4小时32分 1 637
G2341/G2344 10 衡阳东 订票 13:43 13:48 5小时3分 1 710
G2341/G2344 11 株洲西 订票 14:15 14:21 5小时35分 1 835
G2341/G2344 12 长沙南 订票 14:41 14:51 6小时1分 1 887
G2341/G2344 13 萍乡北 订票 15:20 15:26 6小时40分 1 992
G2341/G2344 14 新余北 订票 15:54 15:56 7小时14分 1 1102
G2341/G2344 15 南昌西 订票 16:29 16:34 7小时49分 1 1229
G2341/G2344 16 鹰潭北 订票 17:09 17:11 8小时29分 1 1369
G2341/G2344 17 上饶 订票 17:37 17:41 8小时57分 1 1470
G2341/G2344 18 江山 订票 18:03 18:05 9小时23分 1 1542
G2341/G2344 19 衢州 订票 18:16 18:18 9小时36分 1 1572
G2341/G2344 20 金华 订票 18:40 18:42 10小时0分 1 1650
G2341/G2344 21 武义北 订票 19:00 19:10 10小时20分 1 1682
G2341/G2344 22 永康南 订票 19:22 19:24 10小时42分 1 1706
G2341/G2344 23 缙云西 订票 19:34 19:36 10小时54分 1 1727
G2341/G2344 24 温州南 订票 20:22 20:40 11小时42分 1 1846
G2341/G2344 25 乐清 订票 20:55 20:57 12小时15分 1 1881
G2341/G2344 26 温岭 订票 21:21 21:23 12小时41分 1 1945
G2341/G2344 27 台州 订票 21:34 21:36 12小时54分 1 1969
G2341/G2344 28 宁波 订票 22:33 终点站 13小时53分 1 1966

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起