您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G234/G235动车时刻表:
车次G234/G235上海虹桥到青岛的车次信息如下:



车次 G234/G235 全程运行 6小时31分


上海虹桥-青岛(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 青岛 硬座 软座
发车时间 16:32 到站时间 23:03 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1308公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 201公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G234/G235 1 上海虹桥 订票 始发站 16:32 0分 1 0
G234/G235 2 无锡东 订票 17:00 17:02 28分 1 108
G234/G235 3 南京南 订票 17:45 17:47 1小时13分 1 295
G234/G235 4 徐州东 订票 19:01 19:03 2小时29分 1 626
G234/G235 5 枣庄 订票 19:21 19:30 2小时49分 1 691
G234/G235 6 济南西 订票 20:21 20:23 3小时49分 1 912
G234/G235 7 济南东 订票 20:47 20:53 4小时15分 1 956
G234/G235 8 邹平 订票 21:09 21:12 4小时37分 1 1010
G234/G235 9 淄博北 订票 21:23 21:26 4小时51分 1 1038
G234/G235 10 潍坊北 订票 21:53 21:57 5小时21分 1 1146
G234/G235 11 青岛北 订票 22:40 22:42 6小时8分 1 1293
G234/G235 12 青岛 订票 23:03 终点站 6小时31分 1 1308

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起