您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2336动车时刻表:
车次G2336贵阳北到南京南的车次信息如下:



车次 G2336 全程运行 10小时16分


贵阳北-南京南(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 南京南 硬座 744 软座 1253
发车时间 10:37 到站时间 20:53 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1886公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 184公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2336 1 贵阳北 订票 始发站 10:37 0分 1 0
G2336 2 凯里南 订票 11:15 11:22 38分 1 127
G2336 3 三穗 订票 11:47 11:49 1小时10分 1 219
G2336 4 怀化南 订票 12:28 12:31 1小时51分 1 374
G2336 5 溆浦南 订票 12:51 12:53 2小时14分 1 435
G2336 6 娄底南 订票 13:29 13:31 2小时52分 1 581
G2336 7 湘潭北 订票 13:57 13:59 3小时20分 1 680
G2336 8 长沙南 订票 14:12 14:21 3小时35分 1 706
G2336 9 醴陵东 订票 14:45 14:51 4小时8分 1 782
G2336 10 萍乡北 订票 15:01 15:09 4小时24分 1 811
G2336 11 新余北 订票 15:37 15:39 5小时0分 1 921
G2336 12 南昌西 订票 16:12 16:16 5小时35分 1 1048
G2336 13 抚州东 订票 16:42 16:49 6小时5分 1 1155
G2336 14 鹰潭北 订票 17:02 17:05 6小时25分 1 1148
G2336 15 上饶 订票 17:31 17:33 6小时54分 1 1289
G2336 16 衢州 订票 18:01 18:03 7小时24分 1 1391
G2336 17 金华 订票 18:25 18:28 7小时48分 1 1469
G2336 18 义乌 订票 18:44 18:47 8小时7分 1 1521
G2336 19 杭州东 订票 19:21 19:25 8小时44分 1 1630
G2336 20 德清 订票 19:38 19:40 9小时1分 1 1665
G2336 21 湖州 订票 19:53 19:55 9小时16分 1 1701
G2336 22 宜兴 订票 20:12 20:14 9小时35分 1 1757
G2336 23 溧水 订票 20:36 20:38 9小时59分 1 1840
G2336 24 南京南 订票 20:53 终点站 10小时16分 1 1886

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起