您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2305/G2308动车时刻表:
车次G2305/G2308毕节到温州南的车次信息如下:



车次 G2305/G2308 全程运行 10小时5分


毕节-温州南(当天到)
始发站 毕节 终点站 温州南 硬座 681 软座 1141.5
发车时间 08:23 到站时间 18:28 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1807公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 179公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2305/G2308 1 毕节 始发站 08:23 0分 1 0
G2305/G2308 2 黔西 08:46 08:48 23分 1 71
G2305/G2308 3 贵阳东 09:17 09:21 54分 1 152
G2305/G2308 4 凯里南 09:55 09:57 1小时32分 1 269
G2305/G2308 5 铜仁南 10:32 10:34 2小时9分 1 409
G2305/G2308 6 芷江 10:55 10:57 2小时32分 1 482
G2305/G2308 7 怀化南 11:10 11:14 2小时47分 1 516
G2305/G2308 8 娄底南 12:05 12:07 3小时42分 1 723
G2305/G2308 9 韶山南 12:25 12:27 4小时2分 1 782
G2305/G2308 10 长沙南 12:49 12:56 4小时26分 1 848
G2305/G2308 11 醴陵东 13:18 13:20 4小时55分 1 924
G2305/G2308 12 萍乡北 13:30 13:32 5小时7分 1 953
G2305/G2308 13 宜春 13:50 13:52 5小时27分 1 1014
G2305/G2308 14 高安 14:24 14:26 6小时1分 1 1143
G2305/G2308 15 南昌西 14:41 14:46 6小时18分 1 1190
G2305/G2308 16 进贤南 15:04 15:06 6小时41分 1 1248
G2305/G2308 17 弋阳 15:37 15:39 7小时14分 1 1371
G2305/G2308 18 上饶 15:56 15:58 7小时33分 1 1431
G2305/G2308 19 衢州 16:26 16:28 8小时3分 1 1533
G2305/G2308 20 金华 16:49 16:51 8小时26分 1 1611
G2305/G2308 21 金华南 17:03 17:05 8小时40分 1 1624
G2305/G2308 22 武义北 17:16 17:18 8小时53分 1 1643
G2305/G2308 23 永康南 17:29 17:31 9小时6分 1 1667
G2305/G2308 24 丽水 17:50 17:52 9小时27分 1 1717
G2305/G2308 25 温州南 18:28 终点站 10小时5分 1 1807

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起