您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2305/G2308动车时刻表:
车次G2305/G2308贵阳北到温州南的车次信息如下:



车次 G2305/G2308 全程运行 9小时11分


贵阳北-温州南(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 温州南 硬座 681 软座 1141.5
发车时间 09:17 到站时间 18:28 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1665公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-26 平均时速: 181公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2305/G2308 1 贵阳北 订票 始发站 09:17 0分 1 0
G2305/G2308 2 凯里南 订票 09:55 09:57 38分 1 127
G2305/G2308 3 铜仁南 订票 10:32 10:34 1小时15分 1 267
G2305/G2308 4 芷江 订票 10:55 10:57 1小时38分 1 340
G2305/G2308 5 怀化南 订票 11:09 11:13 1小时52分 1 374
G2305/G2308 6 娄底南 订票 12:06 12:08 2小时49分 1 581
G2305/G2308 7 韶山南 订票 12:25 12:27 3小时8分 1 640
G2305/G2308 8 长沙南 订票 12:49 12:54 3小时32分 1 706
G2305/G2308 9 醴陵东 订票 13:18 13:20 4小时1分 1 742
G2305/G2308 10 萍乡北 订票 13:30 13:32 4小时13分 1 811
G2305/G2308 11 新余北 订票 14:00 14:02 4小时43分 1 881
G2305/G2308 12 高安 订票 14:24 14:26 5小时7分 1 1001
G2305/G2308 13 南昌西 订票 14:41 14:46 5小时24分 1 1048
G2305/G2308 14 进贤南 订票 15:04 15:06 5小时47分 1 1066
G2305/G2308 15 弋阳 订票 15:37 15:39 6小时20分 1 1229
G2305/G2308 16 上饶 订票 15:56 15:58 6小时39分 1 1289
G2305/G2308 17 衢州 订票 16:26 16:28 7小时9分 1 1391
G2305/G2308 18 金华 订票 16:49 16:51 7小时32分 1 1469
G2305/G2308 19 金华南 订票 17:03 17:05 7小时46分 1 1482
G2305/G2308 20 武义北 订票 17:16 17:18 7小时59分 1 1501
G2305/G2308 21 永康南 订票 17:29 17:31 8小时12分 1 1525
G2305/G2308 22 丽水 订票 17:50 17:52 8小时33分 1 1575
G2305/G2308 23 温州南 订票 18:28 终点站 9小时11分 1 1665

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起