您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2302/G2303动车时刻表:
车次G2302/G2303温州南到贵阳北的车次信息如下:



车次 G2302/G2303 全程运行 9小时0分


温州南-贵阳北(当天到)
始发站 温州南 终点站 贵阳北 硬座 681 软座 1141.5
发车时间 10:20 到站时间 19:20 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1665公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 185公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2302/G2303 1 温州南 订票 始发站 10:20 0分 1 0
G2302/G2303 2 青田 订票 10:39 10:41 19分 1 40
G2302/G2303 3 丽水 订票 11:00 11:02 40分 1 90
G2302/G2303 4 永康南 订票 11:22 11:24 1小时2分 1 140
G2302/G2303 5 金华南 订票 11:43 11:45 1小时23分 1 183
G2302/G2303 6 金华 订票 11:58 12:01 1小时38分 1 196
G2302/G2303 7 衢州 订票 12:23 12:25 2小时3分 1 274
G2302/G2303 8 上饶 订票 12:51 12:53 2小时31分 1 376
G2302/G2303 9 进贤南 订票 13:36 13:38 3小时16分 1 559
G2302/G2303 10 南昌西 订票 13:56 14:01 3小时36分 1 617
G2302/G2303 11 萍乡北 订票 14:56 14:59 4小时36分 1 854
G2302/G2303 12 醴陵东 订票 15:11 15:13 4小时51分 1 883
G2302/G2303 13 长沙南 订票 15:38 15:42 5小时18分 1 959
G2302/G2303 14 娄底南 订票 16:17 16:19 5小时57分 1 1084
G2302/G2303 15 溆浦南 订票 16:55 17:01 6小时35分 1 1230
G2302/G2303 16 怀化南 订票 17:22 17:26 7小时2分 1 1291
G2302/G2303 17 新晃西 订票 17:50 17:52 7小时30分 1 1379
G2302/G2303 18 三穗 订票 18:13 18:15 7小时53分 1 1446
G2302/G2303 19 凯里南 订票 18:40 18:42 8小时20分 1 1538
G2302/G2303 20 贵阳北 订票 19:20 终点站 9小时0分 1 1665

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起