您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2277/G2280动车时刻表:
车次G2277/G2280成都东到厦门北的车次信息如下:



车次 G2277/G2280 全程运行 14小时35分


成都东-厦门北(当天到)
始发站 成都东 终点站 厦门北 硬座 软座
发车时间 07:46 到站时间 22:21 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2459公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/28 平均时速: 169公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2277/G2280 1 成都东 始发站 07:46 0分 1 0
G2277/G2280 2 成都南 07:55 07:57 9分 1 8
G2277/G2280 3 眉山东 08:23 08:25 37分 1 82
G2277/G2280 4 宜宾西 09:21 09:25 1小时35分 1 276
G2277/G2280 5 兴文 09:49 09:57 2小时3分 1 356
G2277/G2280 6 毕节 10:38 10:42 2小时52分 1 496
G2277/G2280 7 黔西 11:04 11:07 3小时18分 1 567
G2277/G2280 8 贵阳东 11:35 11:52 3小时49分 1 646
G2277/G2280 9 凯里南 12:26 12:28 4小时40分 1 763
G2277/G2280 10 铜仁南 13:04 13:06 5小时18分 1 903
G2277/G2280 11 芷江 13:27 13:29 5小时41分 1 976
G2277/G2280 12 怀化南 13:42 13:46 5小时56分 1 1010
G2277/G2280 13 娄底南 14:37 14:44 6小时51分 1 1217
G2277/G2280 14 湘潭北 15:10 15:12 7小时24分 1 1316
G2277/G2280 15 长沙南 15:25 15:32 7小时39分 1 1551
G2277/G2280 16 萍乡北 15:59 16:01 8小时13分 1 1447
G2277/G2280 17 新余北 16:29 16:31 8小时43分 1 1557
G2277/G2280 18 南昌西 17:05 17:10 9小时19分 1 1684
G2277/G2280 19 丰城东 17:36 17:38 9小时50分 1 1749
G2277/G2280 20 吉安西 18:13 18:15 10小时27分 1 1896
G2277/G2280 21 兴国西 18:47 18:49 11小时1分 1 2021
G2277/G2280 22 赣县北 19:03 19:05 11小时17分 1 2057
G2277/G2280 23 于都 19:20 19:22 11小时34分 1 2086
G2277/G2280 24 会昌北 19:39 19:41 11小时53分 1 2128
G2277/G2280 25 瑞金 19:56 19:58 12小时10分 1 2158
G2277/G2280 26 长汀南 20:14 20:16 12小时28分 1 2192
G2277/G2280 27 冠豸山 20:34 20:36 12小时48分 1 2236
G2277/G2280 28 古田会址 20:52 20:54 13小时6分 1 2275
G2277/G2280 29 龙岩 21:10 21:14 13小时24分 1 2384
G2277/G2280 30 漳州 21:57 22:00 14小时11分 1 2498
G2277/G2280 31 厦门北 22:21 终点站 14小时35分 1 2459

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起