您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2214动车时刻表:
车次G2214成都东到郑州东的车次信息如下:



车次 G2214 全程运行 5小时52分


成都东-郑州东(当天到)
始发站 成都东 终点站 郑州东 硬座 502 软座 803.5
发车时间 16:00 到站时间 21:52 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1181公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 201公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2214 1 成都东 始发站 16:00 0分 1 0
G2214 2 德阳 16:23 16:25 23分 1 66
G2214 3 绵阳 16:42 16:44 42分 1 113
G2214 4 广元 17:37 17:41 1小时37分 1 278
G2214 5 宁强南 18:04 18:06 2小时4分 1 340
G2214 6 汉中 18:31 18:34 2小时31分 1 416
G2214 7 西安北 19:47 19:54 3小时47分 1 658
G2214 8 三门峡南 20:45 20:48 4小时45分 1 915
G2214 9 郑州东 21:52 终点站 5小时52分 1 1181

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起