您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2211动车时刻表:
车次G2211郑州东到成都东的车次信息如下:



车次 G2211 全程运行 6小时47分


郑州东-成都东(当天到)
始发站 郑州东 终点站 成都东 硬座 502 软座 779.5
发车时间 16:18 到站时间 23:05 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1698公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 250公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2211 1 郑州东 始发站 16:18 0分 1 0
G2211 2 巩义南 16:45 16:47 27分 1 93
G2211 3 渑池南 17:15 17:22 57分 1 208
G2211 4 华山北 18:01 18:06 1小时43分 1 402
G2211 5 渭南北 18:24 18:26 2小时6分 1 460
G2211 6 西安北 18:48 19:08 2小时30分 1 523
G2211 7 城固北 20:10 20:12 3小时52分 1 737
G2211 8 汉中 20:24 20:28 4小时6分 1 765
G2211 9 广元 21:11 21:18 4小时53分 1 903
G2211 10 江油 21:57 22:02 5小时39分 1 1029
G2211 11 绵阳 22:19 22:27 6小时1分 1 1068
G2211 12 成都东 23:05 终点站 6小时47分 1 1698

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起