您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G221/G224动车时刻表:
车次G221/G224青岛到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G221/G224 全程运行 6小时58分


青岛-上海虹桥(当天到)
始发站 青岛 终点站 上海虹桥 硬座 578 软座 959.5
发车时间 07:00 到站时间 13:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1308公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 188公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G221/G224 1 青岛 订票 始发站 07:00 0分 1 0
G221/G224 2 潍坊北 订票 07:56 07:58 56分 1 154
G221/G224 3 临淄北 订票 08:19 08:21 1小时19分 1 232
G221/G224 4 淄博北 订票 08:32 08:34 1小时32分 1 262
G221/G224 5 邹平 订票 08:45 08:47 1小时45分 1 290
G221/G224 6 济南东 订票 09:04 09:06 2小时4分 1 344
G221/G224 7 济南西 订票 09:29 09:52 2小时29分 1 413
G221/G224 8 枣庄 订票 10:42 10:44 3小时42分 1 617
G221/G224 9 徐州东 订票 11:02 11:07 4小时2分 1 682
G221/G224 10 宿州东 订票 11:26 11:32 4小时26分 1 750
G221/G224 11 南京南 订票 12:31 12:33 5小时31分 1 1013
G221/G224 12 常州北 订票 13:05 13:07 6小时5分 1 1143
G221/G224 13 无锡东 订票 13:23 13:27 6小时23分 1 1200
G221/G224 14 上海虹桥 订票 13:58 终点站 6小时58分 1 1308

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起