您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2206动车时刻表:
车次G2206重庆西到徐州东的车次信息如下:



车次 G2206 全程运行 10小时20分


重庆西-徐州东(当天到)
始发站 重庆西 终点站 徐州东 硬座 797 软座 1275
发车时间 11:38 到站时间 21:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1843公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 178公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2206 1 重庆西 始发站 11:38 0分 1 0
G2206 2 荣昌北 12:07 12:09 29分 1 89
G2206 3 成都东 13:03 13:10 1小时25分 1 302
G2206 4 德阳 13:33 13:35 1小时55分 1 368
G2206 5 绵阳 13:52 13:54 2小时14分 1 415
G2206 6 广元 14:47 14:55 3小时9分 1 580
G2206 7 汉中 15:39 15:42 4小时1分 1 718
G2206 8 佛坪 16:13 16:15 4小时35分 1 598
G2206 9 阿房宫 16:51 16:53 5小时13分 1 716
G2206 10 西安北 17:08 17:16 5小时30分 1 960
G2206 11 华山北 17:46 17:48 6小时8分 1 1081
G2206 12 灵宝西 18:04 18:06 6小时26分 1 1169
G2206 13 渑池南 18:34 18:36 6小时56分 1 1275
G2206 14 洛阳龙门 18:54 18:59 7小时16分 1 1340
G2206 15 郑州东 19:37 19:54 7小时59分 1 1483
G2206 16 开封北 20:14 20:16 8小时36分 1 1535
G2206 17 兰考南 20:32 20:34 8小时54分 1 1588
G2206 18 民权北 20:47 20:49 9小时9分 1 1623
G2206 19 商丘 21:05 21:07 9小时27分 1 1673
G2206 20 砀山南 21:24 21:26 9小时46分 1 1735
G2206 21 徐州东 21:58 终点站 10小时20分 1 1843

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起