您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2201动车时刻表:
车次G2201郑州东到成都东的车次信息如下:



车次 G2201 全程运行 6小时9分


郑州东-成都东(当天到)
始发站 郑州东 终点站 成都东 硬座 502 软座 779.5
发车时间 07:10 到站时间 13:19 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1181公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 192公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2201 1 郑州东 订票 始发站 07:10 0分 1 0
G2201 2 洛阳龙门 订票 07:46 07:49 36分 1 143
G2201 3 三门峡南 订票 08:20 08:23 1小时10分 1 266
G2201 4 渭南北 订票 09:02 09:04 1小时52分 1 460
G2201 5 西安北 订票 09:27 09:34 2小时17分 1 523
G2201 6 鄠邑 订票 09:51 09:53 2小时41分 1 568
G2201 7 汉中 订票 10:51 10:55 3小时41分 1 765
G2201 8 广元 订票 11:37 11:41 4小时27分 1 903
G2201 9 绵阳 订票 12:33 12:35 5小时23分 1 1068
G2201 10 德阳 订票 12:52 12:54 5小时42分 1 1115
G2201 11 成都东 订票 13:19 终点站 6小时9分 1 1181

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起