您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2122动车时刻表:
车次G2122昆明南到长沙南的车次信息如下:



车次 G2122 全程运行 6小时27分


昆明南-长沙南(当天到)
始发站 昆明南 终点站 长沙南 硬座 498.5 软座 839
发车时间 13:52 到站时间 20:19 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1169公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 181公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2122 1 昆明南 始发站 13:52 0分 1 0
G2122 2 曲靖北 14:27 14:29 35分 1 128
G2122 3 富源北 14:46 14:53 54分 1 180
G2122 4 普安县 15:11 15:19 1小时19分 1 243
G2122 5 安顺西 15:59 16:03 2小时7分 1 362
G2122 6 贵阳北 16:33 16:39 2小时41分 1 463
G2122 7 凯里南 17:17 17:19 3小时25分 1 590
G2122 8 三穗 17:44 17:46 3小时52分 1 682
G2122 9 铜仁南 18:02 18:04 4小时10分 1 730
G2122 10 新晃西 18:13 18:15 4小时21分 1 749
G2122 11 怀化南 18:39 18:43 4小时47分 1 837
G2122 12 溆浦南 19:03 19:05 5小时11分 1 898
G2122 13 娄底南 19:41 19:43 5小时49分 1 1044
G2122 14 长沙南 20:19 终点站 6小时27分 1 1169

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起