您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2094/G2095动车时刻表:
车次G2094/G2095青岛北到兰州西的车次信息如下:



车次 G2094/G2095 全程运行 12小时17分


青岛北-兰州西(当天到)
始发站 青岛北 终点站 兰州西 硬座 854 软座 1318.5
发车时间 10:25 到站时间 22:42 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2199公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 179公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2094/G2095 1 青岛北 始发站 10:25 0分 1 0
G2094/G2095 2 潍坊北 11:10 11:16 45分 1 139
G2094/G2095 3 青州市北 11:32 11:37 1小时7分 1 194
G2094/G2095 4 淄博北 11:53 11:59 1小时28分 1 247
G2094/G2095 5 邹平 12:10 12:14 1小时45分 1 275
G2094/G2095 6 章丘北 12:23 12:27 1小时58分 1 299
G2094/G2095 7 济南东 12:40 12:46 2小时15分 1 329
G2094/G2095 8 齐河 12:59 13:01 2小时34分 1 359
G2094/G2095 9 禹城东 13:14 13:16 2小时49分 1 448
G2094/G2095 10 德州东 13:32 13:36 3小时7分 1 490
G2094/G2095 11 景州 13:52 13:55 3小时27分 1 476
G2094/G2095 12 衡水北 14:11 14:14 3小时46分 1 580
G2094/G2095 13 辛集南 14:30 14:33 4小时5分 1 563
G2094/G2095 14 石家庄 15:01 15:19 4小时36分 1 696
G2094/G2095 15 邯郸东 15:59 16:02 5小时34分 1 871
G2094/G2095 16 鹤壁东 16:29 16:31 6小时4分 1 917
G2094/G2095 17 新乡东 16:47 16:49 6小时22分 1 1041
G2094/G2095 18 郑州东 17:11 17:14 6小时46分 1 1027
G2094/G2095 19 洛阳龙门 17:50 17:52 7小时25分 1 1170
G2094/G2095 20 华山北 18:46 18:49 8小时21分 1 1429
G2094/G2095 21 西安北 19:20 19:24 8小时55分 1 1550
G2094/G2095 22 咸阳秦都 19:36 19:38 9小时11分 1 1601
G2094/G2095 23 杨陵南 19:56 19:58 9小时31分 1 1720
G2094/G2095 24 岐山 20:12 20:14 9小时47分 1 1761
G2094/G2095 25 宝鸡南 20:27 20:32 10小时2分 1 1798
G2094/G2095 26 天水南 21:17 21:20 10小时52分 1 1930
G2094/G2095 27 定西北 22:10 22:12 11小时45分 1 2045
G2094/G2095 28 兰州西 22:42 终点站 12小时17分 1 2199

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起