您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2088/G2089动车时刻表:
车次G2088/G2089成都东到烟台的车次信息如下:



车次 G2088/G2089 全程运行 13小时11分


成都东-烟台(当天到)
始发站 成都东 终点站 烟台 硬座 986 软座 1576
发车时间 09:49 到站时间 23:00 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 2386公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 181公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2088/G2089 1 成都东 订票 始发站 09:49 0分 1 0
G2088/G2089 2 德阳 订票 10:12 10:14 23分 1 66
G2088/G2089 3 绵阳 订票 10:31 10:33 42分 1 113
G2088/G2089 4 江油北 订票 11:02 11:04 1小时13分 1 189
G2088/G2089 5 广元 订票 11:32 11:40 1小时43分 1 278
G2088/G2089 6 汉中 订票 12:23 12:25 2小时34分 1 416
G2088/G2089 7 城固北 订票 12:36 12:38 2小时47分 1 444
G2088/G2089 8 佛坪 订票 13:01 13:03 3小时12分 1 518
G2088/G2089 9 阿房宫 订票 13:39 13:50 3小时50分 1 636
G2088/G2089 10 西安北 订票 14:06 14:26 4小时17分 1 658
G2088/G2089 11 华山北 订票 14:56 14:58 5小时7分 1 779
G2088/G2089 12 灵宝西 订票 15:14 15:16 5小时25分 1 867
G2088/G2089 13 洛阳龙门 订票 15:58 16:00 6小时9分 1 1038
G2088/G2089 14 郑州东 订票 16:38 16:48 6小时49分 1 1181
G2088/G2089 15 安阳东 订票 17:30 17:32 7小时41分 1 2059
G2088/G2089 16 邯郸东 订票 17:49 17:51 8小时0分 1 1418
G2088/G2089 17 石家庄 订票 18:30 18:35 8小时41分 1 1593
G2088/G2089 18 衡水北 订票 19:13 19:16 9小时24分 1 1709
G2088/G2089 19 德州东 订票 19:43 19:46 9小时54分 1 1798
G2088/G2089 20 济南东 订票 20:22 20:24 10小时33分 1 1900
G2088/G2089 21 淄博北 订票 20:46 20:48 10小时57分 1 2090
G2088/G2089 22 潍坊北 订票 21:15 21:17 11小时26分 1 2090
G2088/G2089 23 烟台 订票 23:00 终点站 13小时11分 1 2386

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起