您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2086动车时刻表:
车次G2086青岛到北京南的车次信息如下:



车次 G2086 全程运行 4小时13分


青岛-北京南(当天到)
始发站 青岛 终点站 北京南 硬座 342 软座 560
发车时间 06:45 到站时间 10:58 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 819公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 194公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2086 1 青岛 订票 始发站 06:45 0分 1 0
G2086 2 青岛北 订票 07:03 07:05 18分 1 15
G2086 3 潍坊北 订票 07:50 07:54 1小时5分 1 154
G2086 4 淄博北 订票 08:21 08:24 1小时36分 1 262
G2086 5 邹平 订票 08:35 08:37 1小时50分 1 290
G2086 6 济南东 订票 08:54 08:57 2小时9分 1 344
G2086 7 德州东 订票 09:35 09:38 2小时50分 1 505
G2086 8 廊坊 订票 10:35 10:38 3小时50分 1 759
G2086 9 北京南 订票 10:58 终点站 4小时13分 1 819

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起