您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2082/G2083动车时刻表:
车次G2082/G2083武汉到威海的车次信息如下:



车次 G2082/G2083 全程运行 10小时4分


武汉-威海(当天到)
始发站 武汉 终点站 威海 硬座 758.5 软座 1224
发车时间 08:50 到站时间 18:54 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1533公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 152公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2082/G2083 1 武汉 订票 始发站 08:50 0分 1 0
G2082/G2083 2 信阳东 订票 09:33 09:35 43分 1 199
G2082/G2083 3 驻马店西 订票 10:00 10:02 1小时10分 1 357
G2082/G2083 4 漯河西 订票 10:20 10:29 1小时30分 1 381
G2082/G2083 5 许昌东 订票 10:45 10:47 1小时55分 1 445
G2082/G2083 6 郑州东 订票 11:11 11:17 2小时21分 1 536
G2082/G2083 7 民权北 订票 11:59 12:01 3小时9分 1 676
G2082/G2083 8 徐州东 订票 12:59 13:20 4小时9分 1 648
G2082/G2083 9 泰安 订票 14:11 14:13 5小时21分 1 1123
G2082/G2083 10 济南西 订票 14:30 14:44 5小时40分 1 1182
G2082/G2083 11 济南东 订票 15:07 15:15 6小时17分 1 1226
G2082/G2083 12 邹平 订票 15:31 15:33 6小时41分 1 1280
G2082/G2083 13 淄博北 订票 15:44 15:46 6小时54分 1 1308
G2082/G2083 14 临淄北 订票 15:57 15:59 7小时7分 1 1338
G2082/G2083 15 青州市北 订票 16:09 16:11 7小时19分 1 1361
G2082/G2083 16 潍坊北 订票 16:27 16:30 7小时37分 1 1416
G2082/G2083 17 即墨北 订票 17:09 17:17 8小时19分 1 1304
G2082/G2083 18 莱阳 订票 17:44 17:46 8小时54分 1 1374
G2082/G2083 19 桃村北 订票 18:06 18:08 9小时16分 1 1664
G2082/G2083 20 烟台南 订票 18:25 18:27 9小时35分 1 1460
G2082/G2083 21 威海 订票 18:54 终点站 10小时4分 1 1533

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起