您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2081/G2084动车时刻表:
车次G2081/G2084威海到信阳东的车次信息如下:



车次 G2081/G2084 全程运行 10小时4分


威海-信阳东(当天到)
始发站 威海 终点站 信阳东 硬座 758.5 软座 1224
发车时间 10:51 到站时间 20:55 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1574公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/3/5 平均时速: 156公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2081/G2084 1 威海 始发站 10:51 0分 1 0
G2081/G2084 2 威海北 10:58 11:00 7分 1 13
G2081/G2084 3 烟台南 11:24 11:26 33分 1 73
G2081/G2084 4 海阳北 11:49 11:51 58分 1 132
G2081/G2084 5 潍坊北 13:03 13:06 2小时12分 1 357
G2081/G2084 6 青州市北 13:22 13:26 2小时31分 1 412
G2081/G2084 7 临淄北 13:36 13:40 2小时45分 1 435
G2081/G2084 8 淄博北 13:51 13:55 3小时0分 1 465
G2081/G2084 9 邹平 14:06 14:15 3小时15分 1 493
G2081/G2084 10 章丘北 14:25 14:27 3小时34分 1 517
G2081/G2084 11 济南东 14:39 14:46 3小时48分 1 547
G2081/G2084 12 济南西 15:09 15:12 4小时18分 1 591
G2081/G2084 13 曲阜东 15:44 15:53 4小时53分 1 720
G2081/G2084 14 徐州东 16:29 16:55 5小时38分 1 877
G2081/G2084 15 萧县北 17:13 17:18 6小时22分 1 918
G2081/G2084 16 永城北 17:31 17:33 6小时40分 1 958
G2081/G2084 17 砀山南 17:44 17:46 6小时53分 1 985
G2081/G2084 18 商丘 18:04 18:07 7小时13分 1 1047
G2081/G2084 19 民权北 18:22 18:24 7小时31分 1 1097
G2081/G2084 20 兰考南 18:38 18:44 7小时47分 1 1132
G2081/G2084 21 郑州东 19:15 19:21 8小时24分 1 1266
G2081/G2084 22 许昌东 19:43 19:50 8小时52分 1 1328
G2081/G2084 23 漯河西 20:06 20:08 9小时15分 1 1392
G2081/G2084 24 驻马店西 20:27 20:30 9小时36分 1 1456
G2081/G2084 25 信阳东 20:55 终点站 10小时4分 1 1574

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起