您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2081/G2084动车时刻表:
车次G2081/G2084威海到武汉的车次信息如下:



车次 G2081/G2084 全程运行 10小时54分


威海-武汉(当天到)
始发站 威海 终点站 武汉 硬座 758.5 软座 1224
发车时间 10:50 到站时间 21:44 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1533公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 141公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2081/G2084 1 威海 订票 始发站 10:50 0分 1 0
G2081/G2084 2 威海北 订票 10:57 11:00 7分 1 13
G2081/G2084 3 烟台南 订票 11:24 11:26 34分 1 73
G2081/G2084 4 海阳北 订票 11:49 11:51 59分 1 132
G2081/G2084 5 潍坊北 订票 13:03 13:06 2小时13分 1 357
G2081/G2084 6 青州市北 订票 13:22 13:30 2小时32分 1 412
G2081/G2084 7 临淄北 订票 13:40 13:43 2小时50分 1 435
G2081/G2084 8 淄博北 订票 13:54 13:57 3小时4分 1 465
G2081/G2084 9 邹平 订票 14:08 14:15 3小时18分 1 493
G2081/G2084 10 章丘北 订票 14:25 14:27 3小时35分 1 517
G2081/G2084 11 济南东 订票 14:39 14:46 3小时49分 1 547
G2081/G2084 12 济南西 订票 15:09 15:12 4小时19分 1 591
G2081/G2084 13 曲阜东 订票 15:44 15:53 4小时54分 1 720
G2081/G2084 14 徐州东 订票 16:29 16:55 5小时39分 1 877
G2081/G2084 15 萧县北 订票 17:13 17:18 6小时23分 1 918
G2081/G2084 16 永城北 订票 17:31 17:33 6小时41分 1 958
G2081/G2084 17 砀山南 订票 17:44 17:46 6小时54分 1 985
G2081/G2084 18 商丘 订票 18:04 18:06 7小时14分 1 1047
G2081/G2084 19 民权北 订票 18:21 18:23 7小时31分 1 1097
G2081/G2084 20 兰考南 订票 18:36 18:38 7小时46分 1 1132
G2081/G2084 21 开封北 订票 18:54 18:56 8小时4分 1 1185
G2081/G2084 22 郑州东 订票 19:16 19:21 8小时26分 1 1266
G2081/G2084 23 许昌东 订票 19:43 19:50 8小时53分 1 1328
G2081/G2084 24 漯河西 订票 20:06 20:08 9小时16分 1 1392
G2081/G2084 25 驻马店西 订票 20:27 20:30 9小时37分 1 1456
G2081/G2084 26 信阳东 订票 20:55 20:58 10小时5分 1 1574
G2081/G2084 27 武汉 订票 21:44 终点站 10小时54分 1 1533

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起