您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2074/G2075动车时刻表:
车次G2074/G2075郑州东到威海的车次信息如下:



车次 G2074/G2075 全程运行 7小时31分


郑州东-威海(当天到)
始发站 郑州东 终点站 威海 硬座 521 软座 832.5
发车时间 07:34 到站时间 15:05 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1266公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 168公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2074/G2075 1 郑州东 始发站 07:34 0分 1 0
G2074/G2075 2 鹤壁东 08:05 08:07 31分 1 131
G2074/G2075 3 安阳东 08:22 08:24 48分 1 177
G2074/G2075 4 邯郸东 08:41 08:50 1小时7分 1 237
G2074/G2075 5 石家庄 09:29 09:39 1小时55分 1 412
G2074/G2075 6 辛集南 10:07 10:09 2小时33分 1 485
G2074/G2075 7 衡水北 10:25 10:27 2小时51分 1 528
G2074/G2075 8 德州东 10:54 10:58 3小时20分 1 913
G2074/G2075 9 平原东 11:09 11:11 3小时35分 1 641
G2074/G2075 10 齐河 11:29 11:31 3小时55分 1 689
G2074/G2075 11 济南东 11:45 11:52 4小时11分 1 719
G2074/G2075 12 淄博北 12:15 12:17 4小时41分 1 801
G2074/G2075 13 潍坊北 12:44 12:46 5小时10分 1 909
G2074/G2075 14 高密北 13:04 13:06 5小时30分 1 972
G2074/G2075 15 海阳北 14:04 14:06 6小时30分 1 1113
G2074/G2075 16 烟台南 14:30 14:32 6小时56分 1 1193
G2074/G2075 17 牟平 14:43 14:45 7小时9分 1 1216
G2074/G2075 18 威海 15:05 终点站 7小时31分 1 1266

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起