您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2070/G2071动车时刻表:
车次G2070/G2071郑州东到青岛北的车次信息如下:



车次 G2070/G2071 全程运行 6小时21分


郑州东-青岛北(当天到)
始发站 郑州东 终点站 青岛北 硬座 459 软座 734.5
发车时间 07:52 到站时间 14:13 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1027公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 162公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2070/G2071 1 郑州东 始发站 07:52 0分 1 0
G2070/G2071 2 新乡东 08:12 08:19 20分 1 67
G2070/G2071 3 安阳东 08:45 08:47 53分 1 177
G2070/G2071 4 邢台东 09:15 09:26 1小时23分 1 290
G2070/G2071 5 石家庄 09:54 10:09 2小时2分 1 412
G2070/G2071 6 辛集南 10:37 10:40 2小时45分 1 485
G2070/G2071 7 衡水北 10:56 10:59 3小时4分 1 528
G2070/G2071 8 德州东 11:26 11:32 3小时34分 1 913
G2070/G2071 9 济南东 12:04 12:10 4小时12分 1 719
G2070/G2071 10 章丘北 12:22 12:24 4小时30分 1 749
G2070/G2071 11 淄博北 12:39 12:41 4小时47分 1 801
G2070/G2071 12 潍坊北 13:08 13:10 5小时16分 1 909
G2070/G2071 13 高密北 13:29 13:31 5小时37分 1 972
G2070/G2071 14 胶州北 13:43 13:47 5小时51分 1 1000
G2070/G2071 15 青岛北 14:13 终点站 6小时21分 1 1027

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起