您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2069/G2072动车时刻表:
车次G2069/G2072青岛北到郑州东的车次信息如下:



车次 G2069/G2072 全程运行 6小时52分


青岛北-郑州东(当天到)
始发站 青岛北 终点站 郑州东 硬座 459 软座 734.5
发车时间 15:00 到站时间 21:52 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1027公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 150公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2069/G2072 1 青岛北 订票 始发站 15:00 0分 1 0
G2069/G2072 2 潍坊北 订票 15:45 15:51 45分 1 139
G2069/G2072 3 临淄北 订票 16:12 16:15 1小时12分 1 217
G2069/G2072 4 淄博北 订票 16:26 16:29 1小时26分 1 247
G2069/G2072 5 邹平 订票 16:40 16:42 1小时40分 1 275
G2069/G2072 6 济南东 订票 16:59 17:07 1小时59分 1 329
G2069/G2072 7 齐河 订票 17:20 17:23 2小时20分 1 359
G2069/G2072 8 平原东 订票 17:44 17:47 2小时44分 1 407
G2069/G2072 9 德州东 订票 17:57 18:00 2小时57分 1 490
G2069/G2072 10 衡水北 订票 18:27 18:30 3小时27分 1 580
G2069/G2072 11 辛集南 订票 18:46 18:48 3小时46分 1 563
G2069/G2072 12 藁城南 订票 19:02 19:04 4小时2分 1 596
G2069/G2072 13 石家庄 订票 19:23 19:46 4小时23分 1 696
G2069/G2072 14 邢台东 订票 20:15 20:17 5小时15分 1 818
G2069/G2072 15 邯郸东 订票 20:33 20:44 5小时33分 1 871
G2069/G2072 16 鹤壁东 订票 21:11 21:13 6小时11分 1 917
G2069/G2072 17 新乡东 订票 21:29 21:31 6小时29分 1 1041
G2069/G2072 18 郑州东 订票 21:52 终点站 6小时52分 1 1027

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起